Напитки для похудения в домашних условиях

СоветыКрасота
Напитки для похудения в домашних условиях
Фото: из открытых источников
696 NataVNataV
Мода — это то, зачем всегда следили, подражали и копировали. Итак, что входит в определение моды? В данное понятие можно отнести: внешний вид (одежда, причёска, макияж), способ поведения, манеру говорить, комплекцию фигуры.

Сегодня, когда на дворе XXI век, практически самым проблемным является вопрос фигуры, так как не все рождаются с модельными пропорциями, многим женщинам приходится не сладко из-за этих злополучных 90-60-90.

Дамы истязают себя диетами, таблетками и забывают о том, что существуют полезные и эффективные напитки, приводящие к естественному сжиганию жира. Нельзя забывать, что основой здоровья является правильное питание и питье.

Что нужно пить, чтобы организм меньше чувствовал голод, становился здоровее и при этом худел? Какие следует пить напитки для похудения в домашних условиях?

Что нельзя пить

Избавиться от лишних килограммов поможет жидкость, движение и правильное питание. Любая жидкость не подойдёт.
Ни в коем случае нельзя употреблять:
  • воду из крана,
  • газированную воду,
  • пиво,
  • энергетические напитки.
  • Подробнее про энергетические напитки читайте здесь.

Что нужно пить

Теперь о том что нужно пить:

Вода. Этой жидкости необходимо выпить полтора литра. Хитрость состоит в том, что организм человека плохо различает чувства жажды и голода, и именно поэтому, выпив стакан воды, — чувство голода отступает.

А в том случае, если вода не помогла, можно со спокойной душой садиться есть. Молоко. Продукт богат кальцием. Помимо полезных и необходимых веществ молоко вырабатывает в организме гормон, который способствует похудению.

Кефир, в свою очередь, помогает правильной работе желудка, приводит к похудению.

Зелёный чай полезными качествами славится давно. К тому же в него можно добавить ложечку мёда и смаковать чудо-напиток. Но не следует забывать, что в день можно выпить всего пять чашек зелёного чая. Подробнее: о пользе зеленого чая.

Имбирный чай хорошо помогает похудеть, если употреблять его перед едой. Способ приготовления данного напитка не сложен, достаточно в стакан горячей воды добавить две чайных ложки мёда и две столовых ложки натёртого имбиря.

Овсяный кисель требует правильного приготовления, но очень полезен для организма. Рецепт следующий: в трехлитровую банку нужно высыпать овса, грамм 200, добавить полстакана кефира, столовую ложку сметаны и влить полтора литра воды.

Затем банка обвязывается марлей и ставится в тёплое место. Будущий кисель должен скиснуть, после чего его процеживают, выливают в кастрюльку и доводят до кипения на небольшом огне. Необходимо не забывать, что напиток нужно помешивать при приготовлении, иначе он подгорит. Пьётся кисель по полстакана до еды.

Коктейль морковно-томатный. Очень вкусный и полезный напиток, он укрепляет организм, наполняя его полезными веществами, и способствует похудению. Готовится он легко.

Необходимо в 200 миллилитров моркови (готовится в блендере), добавить 200 миллилитров помидор (заранее выжать сок), после чего насыпать немного молотого чёрного перца, — напиток готов. Пить его нужно 2 раза в день до еды.

Каждый человек должен помнить, что изнурительный процесс похудения доведёт фигуру до совершенства, но испортит здоровье, цвет лица, украдёт немало молодости.

Полезные напитки в домашних условиях не только способствуют похудению, но и приводят к оздоровлению организма, улучшению цвета лица, к общему хорошему состоянию.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.