Надувные матрацы и их преимущества

СоветыОтдых и туризм
Надувные матрацы и их преимущества
Фото: из открытых источников
773 NataVNataV
Надувные матрацы появились в нашем обиходе не так давно, но уже завоевали большую популярность во многих домах и семьях. В чем же преимущества этого полезного товара для дома — надувных матрацев?

Надувные матрацы

На время сна приходится примерно 25% жизни человека. Поэтому важно, чтобы это значительное количество времени человек провел на удобном, комфортном для сна месте. Ведь качество сна напрямую влияет на здоровье и работоспособность. К выбору матраца необходимо подходить со всей серьезностью.

В продаже все более активным спросом пользуются надувные матрацы или кровати. Во-первых, такие изделия очень комфортны для сна. Во-вторых, они в точности повторяют очертания туловища человека, что расслабляет позвоночник, мышцы.

Значит, организм во время сна лучше отдохнет. Замечено, что после сна на надувном матрасе человек бодрее, очень редко встает «разбитым».

Надувные матрацы-кровати производятся, учитывая медицинские требования. Иными словами, они являются ортопедическими. Благодаря современным технологиям, воздух, которым заполнен матрац, распределяется в нем равномерно.

При накачке кровати воздухом важно, чтобы она не была перекачана. В таком случае сон будет некомфортен. Определяется избыток воздуха в изделии просто: располагаясь на матраце, пользователь сразу почувствует излишнюю жесткость ложа.

Недостаток воздуха также скажется на удобстве сна.  Многие изделия оборудованы специальными насосами с манометрами, которые показывают давление воздуха. С помощью них можно оптимально накачать кровать-матрац.

Достоинством таких спальных мест является компактность. Их можно взять с собой на дачу, они очень мобильны в сложенном состоянии. Их размеры также важны при проживании в компактном жилье, чтобы днем освободить место, например, для игр детей.

Можно также не бояться замерзнуть на такой кровати, ведь она хорошо сохраняет тепло. Особенно теплоизолированы матрацы, высота которых составляет 25 см и более.

Цена является еще одним важным качеством надувных матрацев. Действительно, зачем тратить деньги на дорогую «полноценную» кровать, проживая в съемной квартире, если можно вполне обойтись подобным изделием.

В случае быстрого переезда экономится огромное пространство в кузове грузовичка, что уменьшит количество поездок и, следовательно, снизит затраты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.