На заметку выпускницам

СоветыДругие советы
На заметку выпускницам
Фото: из открытых источников
749 NataVNataV
До выпускного вечера осталось всего несколько недель, так что самое время продумать образ и выбрать прическу, подобрать макияж и аксессуары.

Чтобы подготовиться к выпускному, нужно спланировать всё заранее. Просмотрите образы на выпускной, которые были популярны в прошлом году, чтобы определиться с тем, в каком направлении развивать мысль. Выберите платье, его длину и цвет, и, исходя из этого, продумайте макияж и причёску. Но не забывайте про ежедневный уход за собой: чем раньше вы начнёте следить за состоянием волос, кожи и ногтей, тем меньше придётся волноваться о том, в каком состоянии они будут накануне важного дня.

Начнем с самого главного – ухода за кожей. Неухоженная кожа может испортить даже тщательно продуманный образ. Любой уход начинается с очищения, поэтому приучите себя каждое утро и вечер умываться специально подобранными по типу кожи средствами (для жирной кожи – гели и мыло, для сухой – муссы и молочко). Раз в неделю делайте очищающую маску или пилинг кожи, чтобы удалить отмершие клетки и сделать кожу гладкой и нежной.

От самой распространенной подростковой проблемы – угрей и прыщей – тоже есть средства. Лучше всего обратиться к дерматологу. Только врач сможет точно определить ваш тип кожи и прописать правильные фармацевтические препараты. Однако самостоятельно вы тоже сможете уменьшить их количество, для этого достаточно:

- как можно реже трогать лицо руками и не выдавливать прыщи;
- принимать прохладный душ (горячая вода усиливает салоотделение);
- очищать ежедневно кожу специальными средствами и следить за чистотой полотенец, белья и одежды;
- использовать как можно меньше декоративную косметику; лучше если озаботитесь покупкой минеральной косметики, обладающей антисептическими свойствами;
- раз в месяц посещать кабинет дерматолога для глубокой чистки лица.

Отличительная особенность макияжа на выпускной вечер – подчеркнуть естественную красоту. И даже если такой вариант кажется простым для исполнения, лучше знать основные правила.

На очищенную кожу наносится тональный крем. Если после напряжения от сдачи экзаменов появились круги под глазами, замаскируйте их с помощью консилера. Помимо этого средство можно растушевывать по массажным линиям (на скулах, кончике носа, на лбу и на подбородке). Несмотря на плотность текстуры, оно придаст лицу свежий и отдохнувший вид. Затем наносится пудра. Пусть она будет антибактериальной – так вы не только закрепите макияж, но и поухаживаете за кожей.

Не забывайте о красоте бровей. Ваши помощники – щипчики, карандаш и гель для фиксирования непослушных волосков.
Ну а дальше простор для фантазии! Вы можете подчеркнуть глаза, нанеся подводку и тщательно растушевав тени, а губы обозначьте небольшим количеством сияющего блеска. Или же как вариант можно просто накрасить ресницы удлиняющей тушью, завить их, а губы подчеркнуть яркой помадой, например, морковного цвета, модного в этом сезоне.

Последний штрих – румяна и люминайзер (средство, создающее иллюзию гладкой сияющей кожи). И кожа выглядит идеально!
Осталось дополнить образ прической. Короткие волосы можно украсить диадемой или ниткой жемчуга. Можно сделать начес, придать им легкую небрежность при помощи геля или уложить в идеально гладкие локоны – все зависит от вашего настроения и выбранного образа.
Волосы средней длины являются универсальными. Им подойдет и ретро-образ, и укладка волнами. Придать изюминку гладко вытянутым волосам поможет ободок с искусственными цветами.

Ну а обладательницам длинных волос можно выбрать между конским хвостом, украшенным красивой стильной заколкой, и кудрями, которые будут очень естественно смотреться у молодой красивой девушки! 

Дополнить образ на выпускной вечер помогут украшения: серьги, бусы или ожерелья, браслеты. Но помните, что самое главное - не переборщить. Выберите одно украшение, которое будет акцентом для всего образа, например, крупные серьги или пара ярких браслетов добавят вашему наряду красочности. В целом же наряды выпускниц не стоит делать слишком откровенными: молодость и свежесть - вот лучшее украшение для юной девушки.

Но самый главный атрибут – это улыбка и хорошее настроение! Улыбайтесь, ведь впереди еще столько интересного!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 1
pani_smile
pani_smile 23.01.2022 в 15:01
Понятное дело, что перед самым выпускным нет смысла бороться с прыщами. Это нужно делать заранее. Хорошо помогает аптечное средство Ретасол. Моя дочка именно им и пользовалась, чтобы привести кожу в порядок.
Войдите, чтобы оставить комментарий.