На какой руке носят часы девушки?

СоветыКрасота
На какой руке носят часы девушки?
Фото: из открытых источников
3078 3.1 NataVNataV
О том, какая рука «предназначена» для ношения часов, спорят уже пару-тройку столетий. Причём спорят все кому не лень: девушкам часы надо носить на левой руке, мужчинам – на правой, беременным женщинам часы лучше носить в кармане, а дедушкам и бабушкам и вовсе уже нет разницы… В общем, мнений – миллион, а правильный ответ – всего один. Или всё-таки больше? Мы считаем, что достоверно определить, на какой руке носят часы девушки чаще всего, можно только располагая подробной статистикой на этот счёт. К сожалению, подобной статистики нет ни у одного человека на земле, поэтому сейчас мы изложим основные теории, которыми руководствуются девушки, принимая решение о том, на какую руку надеть свои наручные часы. Гипотезы и верования, объясняющие выбор руки для ношения часов

Историческая теория о наручных часах

С момента изобретения хитрой часовой пружины, позволившей носить часы на руке, люди вынуждены были периодически заводить часовой механизм. И, как известно, осуществлялась данная операция с помощью специальной головки, «торчащей» с правой стороны наручных часов. По этой причине большинство людей в былые времена носили часы на левой руке. Так как обслуживать механизм проще было правой рукой.

Любопытно, что даже левши чаще всего носили часы на левой руке, потому как людей с активной левой рукой общество ещё недавно считало странными, неполноценными и даже опасными. Поэтому левшам приходилось «шифроваться». Несмотря на то, что большинство современных наручных часов уже не нуждаются в ручной заводке, традиция носить часы на левой руке сохраняется как у мужчин, так и у женщин (дети, старики, девушки и юноши – не исключение).

Практическая теория о ношении часов на руке

Согласно данной теории, при выборе руки, на которую будут надеты часы, девушкам (да и всем остальным) следует ориентироваться на удобство пользования этим аксессуаром. Так часы, надетые на активную руку, мешают писать, а порой и просто пережимают кровоток. Более того, надев часы на активную руку (у правши это – правая, у левши – левая), есть шанс поцарапать, а то и вовсе разбить сей аксессуар при выполнении какой-либо тяжёлой работы. Вполне себе обоснованная теория, которой руководствуются многие рациональные девушки.

Мистическая теория о наручных часах и трёх энергетических точках

Следующая версия проистекает из древнекитайского медицинского учения «Фукури», согласно которому на запястьях рук расположены три особо важные энергетически точки: Чи, Гуань и Цунь. Воздействуя на эти точки можно управлять здоровьем всего организма. Причём «чашу весов» можно склонить как в лучшую сторону, так и в худшую. Данная система весьма сложна и необычная для неподготовленных людей, поэтому вдаваться в подробности не будем. Однако для того, чтобы понять, на какой руке нужно носить часы девушкам, кое в чём разобраться всё же придётся… Дело в том, что одна из точек – Цунь – очень тесно связана с сердцем.

И если её стимулировать неправильно, то это негативно отразится на работе сердечной мышцы. У мужчин точка Цунь расположена на запястье левой руки, а у женщин и девушек – на запястье правой руки. Из этого следует, что девушки должны носить часы на левой руке, а мужчины – на правой. В принципе, данное учение можно считать глупой выдумкой, а можно и прислушаться к советам китайских мудрецов. Ведь недаром многие современные следователи, работающие в убойных отделах, отмечают странную связь между наручными часами и сердцем человека. Как это? Просо следователи заметили, что очень часто наручные часы останавливаются в тот момент, когда их хозяин умирает. Перестало стучать сердце – перестал работать и часовой механизм. Почему это происходит, никто не знает. Потому-то и нельзя целиком и полностью отвергать учение о трёх энергетических точках.

Вдруг всё это правда…

На какой руке рекомендуют носить часы девушкам психологи? По мнению психологов, если девушка носит часы на активной руке, это означает, что она – целеустремлённая и независимая карьеристка, которая имеет чёткие цели и готова идти к ним через любые трудности. Это не значит, что у такой девушки будут проблемы в других областях жизни, это значит лишь то, что часы на активной руке – это явный признак высокой деловой активности человека. Больше по этому поводу психологи сказать ничего не могут.

Однако многие из них утверждают, что часы следует носить на правой руке. Независимо от того, правша вы или левша. Такая рекомендация объясняется следующей теорией: Любой человек на подсознательном уровне ассоциирует левую сторону с прошлым, а правую – с будущим. Поэтому когда девушка смотрит влево, она фокусируется на том, что времени осталось мало, и ничего уже не изменить. А вот когда взгляд обращён вправо, мысленный фокус направлен в будущее, и девушка старается вести себя как можно активнее, чтобы всё успеть. Данная теория приводит нас к выводу, что от того, на какой руке девушка носит часы, зависит её восприятие жизни и успешность. А значит, часы лучше носить на правой руке. Притянуто за уши? Возможно. Но попробовать явно стоит.

Эстетика, стиль и прочая красота

Помимо мистических, практических, исторических и психологических аспектов существует и ещё кое-что – желание выглядеть красивой. Для многих девушек именно этот фактор зачастую является определяющим. Ведь по большому счёту сегодня часы используются в основном в качестве стильного аксессуара. А время можно и на мобильнике посмотреть. Посему девушкам, желающим прибавить себе значимости, экстравагантности или загадочности с помощью наручных часов, мы никак помочь не можем. Увы.

В заключение

Мы рассказали вам о самых распространённых теориях и верованиях, влияющих на умы современных девушек в отношении выбора руки для ношения часов. На какой руке носить часы вам? На левой… или на правой… Варианта всего два. Мы рекомендуем попробовать носить часы как на левой, так и на правой руке. Чтобы сравнить эффект. Ну, а можно проигнорировать все теории и рекомендации, и просто носить часы на той руке, на которой вам будет приятно это делать. На какой руке носят часы девушки? Теперь вы знаете ответ на этот вопрос.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.