Мыло для рук своими руками

СоветыДругие советы
Мыло для рук своими руками
Фото: из открытых источников
699 MaDemMaDem
Если вы хотите сделать нечто для дома своими руками, но не знаете, с чего начать, попробуйте заняться мыловарением! Процесс интересный, абсолютно не сложный, купить ингредиенты может позволить себе любая домохозяйка.

Честно сказать – не думала, что процесс приготовления мыла так увлекателен! Ведь до жути интересно, что же получится в конце концов.

Итак, для приготовления домашнего мыла потребуются следующие недорогие доступные ингредиенты: твердые и жидкие масла, раствор щелочи и каустик, ароматизаторы и красители, формочки для мыла.

Составляющие можно найти либо в специализированном магазине, в интернет-магазинах, либо в хозяйственных магазинах.

Общая схема мыловарения проста. Растопить твердые масла, добавить жидкие, помешивая. Влить заранее приготовленный раствор щелочи. Высыпать в воду каустик и помешивать до образования «мыльного следа».

Добавляем ароматические масла, подкрашиваем. Выкладываем в формочки, прикрываем, помещаем в теплое место, укутываем от сквозняков. До применения собственноручно изготовленного мыла лучше всего выждать около 2-х месяцев.

Изготавливая домашнее мыло, вы можете воплотить в жизнь все ваши фантазии! Наборы мыла могут стать замечательными эксклюзивными подарками для ваших друзей, а могут и принести дополнительный доход! Нужно просто не полениться поискать магазинчики с рукодельным товаром, либо выставить в интернет-магазин.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.