Мужской уголок в доме – как обустроить?

СоветыДом и уют
Мужской уголок в доме – как обустроить?
Фото: из открытых источников
682 NataVNataV
Каждый мужчина нуждается в пространстве, где он сможет заняться сугубо своими мужскими делами. Как создать мужской уголок в небольшой квартире? Вот наши советы. 

Хорошо, если ваша семья является счастливой обладательницей квартиры из нескольких комнат, тогда вопрос – как создать интерьер «мужского уголка» просто не возникает. А что делать, если комната одна? Или их несколько, но есть дети, которые обладают способностью занимать все свободное пространство? Как создать такой интерьер комнаты, который даст возможность мужчине заняться любимым делом? 

Решения – есть! 

Сначала нужно освободить пространство. Внимательно проверьте содержимое шкафов – вы будете удивлены, как много ненужных вещей там хранится. Точно такую же ревизию надо сделать мебели и предметам интерьера. Важно! Если жизненное пространство и финансовые ресурсы пока ограничены, выбирайте интерьеры в минималистском стиле. Избавились от лишнего?
А теперь – начинаем создавать новое! В человеке все должно быть прекрасно, - и лицо, и одежда, и интерьеры, в которых он обитает. Необходимо предусмотреть всё.

Для души 

Если мужчина заядлый рыбак, охотник, альпинист или просто любитель отдыха на природе, отведите в шкафу секцию, где будет лежать все касающееся хобби. Обустраивать и поддерживать порядок придется самим. 

Для тела 

Если есть возможность – прикрепите в коридоре шведскую стенку, а в дверном проеме сделайте турник. Мужчина сможет не только сам тренироваться, но и приобщать к этому детей. 

Для интеллекта 

Человек не может кочевать из комнаты в комнату со своим ноутбуком. Если интерьер комнаты не позволяет, нарастите подоконник, поставьте рядом проволочную корзинку для рабочего мусора – и получим интерьер кабинета, где все будет как у большого босса – даже окно с видом на город.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.