Мужские средства для ухода

СоветыДругие советы
Мужские средства для ухода
Фото: из открытых источников
1009 5.0 DimitrDimitr
Сегодня существует множество средств, которые помогают мужчинам ухаживать за собой. Они отличаются различными характеристиками – предназначением, ценовой категорией, составом и прочими параметрами. На полках магазина можно увидеть продукцию разных производителей.

В арсенале каждого мужчины должен быть лосьон после бритья, а также всевозможные пены, гели либо кремы, предназначенные для удаления растительности на лице. Все эти средства, если подобраны правильно, помогают избавиться от волосков на длительное время. В состав такой продукции обязательно должны входить растительные компоненты. Благодаря им можно добиться более гладкого скольжения лезвий бритвы. Также они наделяют средства заживляющими, антисептическими и противовоспалительными действиями. Продукция не должна вызывать аллергических реакций или раздражений на коже.

Каждому мужчине необходимо приобрести и хороший шампунь, предназначенный именно для представителей сильного пола. Ведь у женщин кислотность кожных покровов головы находится на низком уровне. Поэтому следует выбирать шампунь мужской, который имеет повышенный pH-баланс.

При выборе такого средства нужно обратить внимание и на его предназначение. Существует продукция, которая применяется для очистки жирных кожных покровов. В ее составе есть ингредиенты, которые подсушивают и избавляют от излишней увлажненности. Благодаря такому средству волосы будут оставаться чистыми намного дольше. Если же кожа головы отличается сухостью, то понадобится шампунь, который наполнит ее влагой и увлажнит.
средства для ухода
Особое внимание на подбор шампуня нужно обратить тем мужчинам, у которых есть перхоть. В этом случае средство должно содержать компоненты, которые позволят побороть этот недуг. В его состав обязательно должна быть включена салициловая кислота, цинк либо селен. Также в шампуне может содержаться кетоконазол. Эти вещества смогут противостоять появлению белых хлопьев на коже головы.

Кроме того, в шампунях приветствуется содержание растительных компонентов. Они помогут сделать волосы гладкими, обеспечить их чистоту и красоту.

Что касается изделий, предназначенных для бритья, то сегодня существует множество модификаций такой продукции. Она отличается количеством лезвий, внешним видом и другими характеристиками. В последнее время снова становится популярной т-образная бритва. Благодаря ей можно избавиться от растительности любой длины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.