Мужские кеды: с чем носить и советы стилистов

СоветыМода и стиль
Мужские кеды: с чем носить и советы стилистов
Фото: из открытых источников
1711 DimitrDimitr
Мужские кеды прекрасно вписываются практически в любой образ
Что объединяет современных мужчин разного возраста, с разным социальным статусом и с разным уровнем дохода? Практически все носят кеды! Эта обувь уже давно перестала ассоциироваться с занятиями спортом и прочно вошла в повседневный гардероб.

Мужские кеды прекрасно вписываются практически в любой образ, для приверженцев стиля кэжуал хотя бы одна пара просто необходима, а лучше несколько.

С чем носить?

Мужские кеды VANS SK8-MID REISSUE CA
Большинство мужчин не хочет совершать длительные шопинги и тратить слишком много времени тщательному подбору одежды и обуви. Часто главный принцип «надел и пошел» соответствует основному правилу городских жителей — «модно и удобно». Но, даже имея большое желание купить модные кеды, некоторые сомневаются, не зная, с чем их надевать.

На самом деле кэжуал тем и удобен, что позволяет сочетать несочетаемое, допускает смелые эксперименты. Вот с чем рекомендуют носить этот вид обуви дизайнеры и мировые подиумы, :
  • с пиджаком — универсальный вариант, причем наиболее актуально под темные брюки и строгий пиджак надевать контрастную футболку;
  • с джинсами любого оттенка и фасона, единственная комбинация будет неуместной — мужские кеды с расклешенными или широкими джинсами;
  • с курткой, причем это может быть и ветровка, и полуспортивная куртка, и модель «пилот». В холодное время года в таком сочетании будут уместны высокие модели.

Это универсальные варианты, подходящие мужчинам в любом возрасте. Но есть сочетания, когда мужские кеды стоит использовать с осторожностью и тщательно подходить к созданию собственного образа.

Чтобы не выглядеть вызывающе

яркие кеды Nike
Если вас не пугают смелые сочетания, вызывающие недоуменные взгляды «консерваторов» в стилях, то эти рекомендации не для вас. И все-таки стоит к ним прислушаться, чтобы не выглядеть как минимум странно.

Мужские кеды можно сочетать с костюмом, главное, чтобы он был не слишком официальным. Если выбираете такой образ, то обувь желательно купить темно-серого, синего или коричневого цвета.

Кеды с яркими шнурками очень популярны в молодежной среде. Чтобы не «переборщить» с цветом, выбирая такую обувь, не нужно сочетать ее с яркой, «кричащей» разноцветными принтами одеждой. Иначе из городского денди можно легко превратиться в клоуна.

Модные советы от звездных стилистов

Мужские кеды ADIDAS SEELEY OUTDOOR
  1. Яркие мужские кеды допускают детали в одежде с таким же цветом. Например, узкая полоска на клетчатой рубашке, повторяющая оттенок кед.
  2. Под бриджи, шорты или подвернутые джинсы вместе с кедами нужно выбирать только низкие носки или вообще отказаться от них. Носить укороченные брюки, кеды и высокие носки — запрещенный прием, который сделает весь образ просто смешным.
  3. Высокие кеды отлично смотрятся с любыми зауженными книзу брюками. Использование кед со штанами стандартной длины просто не имеет смысла.
  4. Чтобы сильно не акцентировать внимание на молодежной обуви в офисе или в месте, где действует определенный официальный дресс-код, то лучше выбрать синие или черные модели.
  5. Белые кеды сочетаются абсолютно с любой одеждой. Именно они являются базовой обувью для поклонников городского стиля кэжуал.
Чтобы не сомневаться и всегда иметь под рукой подходящие мужские кеды или кроссовки, лучше купить сразу несколько пар разного фасона и разного цвета в проверенном интернет-магазине. Это позволит не тратить много времени на наиболее подходящую к тому или иному образу обувь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.