Мужская психология: как узнать, что ему нужно?

СоветыДругие советы
Мужская психология: как узнать, что ему нужно?
Фото: из открытых источников
624 NataVNataV
«Мужчины с Марса, а женщины с Венеры», — это выражение знакомо каждой из нас. Мы понимаем, что устроены по-разному, и все равно совершаем одни и те же ошибки в отношениях. Как избежать конфликтов и понять психологию мужчин?

Забота и понимание: как видят мужчины

Замечали за собой, как вам важно чувствовать заботу и понимание? Запомните: мужчинам важно совсем другое. Они хотят, чтобы им доверяли и принимали такими, какие они есть, и вся мужская психология построена именно на этом. Проблемы могут начаться тогда, когда мы ставим себя на место мужчины. Вспомните, когда вы последний раз вели себя с любимым так, как хотели бы, чтобы он вел себя с вами? Как он на это отреагировал?

Рассмотрим пример. Мы составляем подробный список покупок, отправляем мужчину в магазин, а потом 15 раз звоним уточнить, все ли он купил. В эти моменты нам кажется, что мы самые заботливые на свете, но мужчины вряд ли с нами согласятся. Человека задевает то, что в нем сомневаются, что ему не доверяют. Такое поведение женщины может привести к ссоре. А если вы показываете недоверие к любимому постоянно, у него просто начнут опускаться руки. Запомните: мужчинам важно, чтобы в них верили.

Восприятие стрессовой ситуации

В стрессовой ситуации тоже не нужно ставить себя на место мужчины. Рассмотрим пример: у любимого проблемы на работе. Как бы вы поступили на его месте? Наверняка выговорились бы близким людям, начали бы искать поддержку в лице семьи и друзей. Мужчины, увы, будут действовать совсем не так. Наверняка они захотят побыть в одиночестве. И это совсем не значит, что мужчина вас не любит или недостаточно доверяет! Если он не хочет говорить о своих проблемах, не пытайтесь вытянуть из него их клещами — ничего, кроме раздражения, вы у него не вызовете. А если хочет побыть наедине с собой и своими мыслями — дайте ему эту возможность.

Чувство уединенности

Привязанность мужчины, в отличие от женщин, устроена по принципу резинки. Чем больше она натягивается, тем с большей силой его к нам тянет. Если вы чувствуете, что мужчина отдалился, не стоит сразу паниковать, обиженно поджимать губки. «Ты что, меня больше не любишь?». Лучше посвятите это время себе любимой — этим вы наверняка привлечете его внимание.

Больше определенности

Не нужно слишком заваливать мужчину своими эмоциями — он привык мыслить рационально. Он может не понять, что вы хотели до него донести, если вы не сказали об этом прямо, без описания своих эмоций. Если вы хотите добиться взаимопонимания, постарайтесь разговаривать на языке мужчин. Да-да, именно на языке фактов и четких инструкций. Допустим, вы хотите новую сумку и пытаетесь мужчине об этом намекнуть. Вы во всех красках рассказали любимому о том, какая вдохновляющая коллекция вышла неделю назад. Не удивляйтесь, если он не понял вашего намека. Лучше прямо скажите о том, что вы хотите новую сумку, и предложите вместе сходить в магазин и выбрать ее.

Мужчины вообще плохо понимают намеки. Им важно конкретно понимать, что именно вы хотите. Не загружайте их неясными разговорами. И тем более не обижайтесь, если мужчина вас не понимает. Возможно, это просто вы плохо доносите свою мысль.

Принятие решений

Оставьте принятие стратегически важных решений мужчинам. Им, на генетическом уровне, важно чувствовать свою важность. Мудрая женщина может направить любимого, но никогда не примет за него решение. Не давайте ему советы каждые 5 минут, если не уверены в том, что они ему нужны. Скорее всего, навязчивая забота и помощь будет раздражать.

Мужчинам, как и женщинам, свойственно ошибаться. Как бы им ни хотелось, они не могут принимать исключительно верные решения. Но если вы хотите добиться взаимопонимания, не напоминайте мужчине о его прошлых промахах. Он и сам прекрасно понимает, что виноват, что поступил неправильно. Но чем чаще вы с ним поднимаете эту тему, тем более резко он будет реагировать. У него сработает защитная реакция и он обвинит в проблемах весь остальной мир: коллег, правительство или природные катаклизмы. Примите в нем эту черту.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.