Муж и мама. Между двух огней

СоветыСемья и дети
Муж и мама. Между двух огней
Фото: из открытых источников
974 NataVNataV
Как много анекдотов на тему тещи и зятя. Однако, находиться в центре этого противостояния не так весело, как кажется. Зачастую негативное отношение матери к избраннику своей дочери наступает не после знакомства, а в процессе отношений молодых.

Дочь, особенно при доверительных отношениях с мамой, порой посвящает маму во все сложности отношений с мужчиной – это и является первым шагом к противостоянию ее близких. Мама воспринимает мужа дочери как обидчика и не хочет видеть страдания дочери. И когда молодые уже помирились и дочь давно забыла о ссоре, мама не забудет никогда.

Как любая мать она будет защищать своего ребенка и таить злобу на его обидчика. Если дочь не осознает этого и будет постоянно жаловаться на мужа, рано или поздно, даже когда дочь не будет даже думать о каких-то давних конфликтах, у ее мамы может произойти всплеск эмоций, и она при любом удобном случае выскажет свое отношение ко всем давно забытым ситуациям и поведению мужа дочери.

Чтобы избежать такого противостояния не нужно с горяча бежать и рассказывать маме о всех проблемах в отношениях, лучше поговорить с подругой или просто переждать, успокоиться и подумать о сложившейся ситуации. Естественно бывают сложные и критические ситуации в отношениях, но даже в этом случае не стоит рубить с плеча и вмешивать в эти ситуации третьих лиц, особенно самых близких.

Прежде чем доверять маме свои претензии к мужу стоит подумать, захочется ли потом, слушать гадости в адрес друг друга от самых близких людей,ведь порой свои претензии они не высказывают в лицо,а высказывают именно дочери. А это очень сложно — находиться между двух огней!!!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.