Мультиварка — чудо печь

СоветыКулинария
Мультиварка — чудо печь
Фото: из открытых источников
818 MaDemMaDem
Мультиварка – аппарат, не так давно появившийся на полках магазинов. За столь короткое время бытовой прибор завоевал достойное внимание, спрос на неё постоянно растёт. Что же представляет собой этот чудо-прибор.

И как из огромного ассортимента товара выбрать единственную, необходимую для хозяйства? Мультиварка – кухонный агрегат, состоящий из стальной многослойной чаши, с плотно закрывающейся крышкой, обладающий различными программами для приготовления многочисленных блюд.

Вовсе не обязательно постоянно наблюдать за стадией приготовления пищи – «умный» аппарат подберёт необходимую температуру и длительность готовки.

При выборе мультиварки необходимо учесть следующую информацию: если вы хотите выбрать аппарат для приготовления каш, риса, плова – выбирайте мультиварку, готовящую без давления; мультиварки, готовящие под давлением – обладают функцией ускоренного приготовления.

Внутреннее антипригарное покрытие мультиварки отлично очищается. В комплект входят различные чаши и формы для удобства приготовления блюд.

Вы можете порадовать своих родных приготовлением различных круп в щадящем режиме, позволяющем сохранить все питательные вещества.

Режим выпечки приготовит торты, пироги, булочки, запеканки, омлеты. Режим тушения предназначен для приготовления вторых блюд, не подвергая их жёсткой обработке: различные гарниры, овощные блюда, заливное, холодец.

Также вы можете приготовить рис с морепродуктами, картофель, макароны, выбрав режим для приготовления плова. Режим для приготовления супов может быть использован и для варки компотов. Приготовление йогуртов из закваски порадует ваших малышей и обеспечит их здоровой, экологически чистой пищей.

Мультиварки обладают функцией подогрева, отсрочкой старта. Режим подогрева может быть использован как для подогрева холодной пищи, так и для поддержания температуры только что приготовленного блюда. Отсрочка старта позволит запрограммировать начало приготовления пищи.

Так, вы можете с вечера засыпать все ингредиенты в мультиварку, а утром, сэкономив время, полакомиться вкусной молочной кашей. Все блюда, приготовленные в мультиварке, сохраняют все полезные вещества, так как не подвергаются воздействию высоких температур или долгому кипячению.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.