Можно ли мыть посуду

СоветыДругие советы
Можно ли мыть посуду
Фото: из открытых источников
931 5.0 MaDemMaDem
С посудой всегда было связано немало традиций и примет. Женщина, будучи хозяйкой дома, отвечала за ее чистоту и целостность. Эзотерика связывает с мытьем посуды«вымывание» эгоизма и корысти из своих помыслов.

Мытье тарелок и стаканов приравнивается к привлечению счастья и финансового благополучия в семью. Грязная посуда, которую из нежелания мыть оставили в раковине на ночь, становится распахнутой дверью, в которую стремительно уходит богатство.

В доме у каждого человека царит своя, особенная энергетика. Она состоит из энергетики каждого члена семьи — тех, кто проживает в этом доме постоянно.

Прием пищи — важная составляющая в жизни семьи, и далеко не все приметы, связанные с посудой, из которой мы едим, так уж безосновательны.
Разумеется, ты ходишь в гости и, как всякая радушная хозяйка, принимаешь гостей у себя.

Иногда это просто чаепитие, но щедрая славянская душа чаще всего требует закатить самый настоящий пир, где угощений будет с избытком.

Последствием богатого застолья является гора грязной посуды в мойке и вокруг нее. Бывает, так хочется, чтобы кто-то эту проблему решил за тебя. Но лучше всего, когда начнут поступать соблазнительные предложения помочь с грязной посудой, вежливо ответить отказом.

Причина такого странного решения — целостность энергетического баланса в доме. Близкая связь между посудой и семьей, которая ежедневно этой посудой пользуется, не терпит постороннего вмешательства.

Доброжелательная подруга или даже дальняя родственница, которая суетится подле твоей мойки с пенной губкой в руках — прямая угроза покою и гармонии в семье. Кто-то верит таким приметам, кто-то — нет. В любом случае ссориться на этой почве точно не следует!

Лучшим выходом из ситуации станет компактная посудомоечная машина. Даже самая простенькая модель быстро перемоет всю грязную посуду за тебя. Так собравшаяся у тебя дома компания получит всё положенное ей внимание!

Чтобы всё было хорошо, старайся следить за чистотой кухонной утвари и порядком в доме самостоятельно. Счастье своих близких не доверяй никому постороннему.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
Комментариев: 2
alemaralina
Александра Мар 19.11.2018 в 07:42
Дело здесь не только в энергетике и благополучии. Ведь никто кроме самой хозяйки так старательно не вымоет посуду. И если сама хозяйка не вымоет, то она не будет уверена, что её посуда действительно чиста. Ведь даже посуду мы все по разному моем, кто-то чистящего средства горы выльет, а кто-то каплей отделается.
blossom-555
Сергей 19.11.2018 в 13:50
Не то, что можно, а нужно мыть. Желательно, после приема пищи. В противном случае, может скопиться "гора", которую, все равно, придется мыть, да еще и насекомые могут заводиться, особенно, в многоэтажных домах. Так, для чего себе создавать лишние проблемы?
Войдите, чтобы оставить комментарий.