Морская сказка Египта посреди холодной зимы

СоветыОтдых и туризм
Морская сказка Египта посреди холодной зимы
Фото: из открытых источников
1379 NataVNataV
Все мы привыкли к тому, что пляжный отдых приемлем в основном для летнего времени. Обычно так и бывает, но это нисколько не касается курортов Египта. Даже посреди зимы вы можете смело отправляться на морской курорт.

И можно не беспокоиться о температуре воздуха и воды в море. На курортах Египта очень популярны и распространены занятия водными видами спорта, такими, как виндсерфинг, кайтинг и дайвинг, которые также доступны и на протяжении всей зимы. Вам даже не понадобиться гидрокостюм, так как температура воды в среднем +20 градусов, а воздуха + 23.

Зимние каникулы на море можно устроить для всей семьи. В любом отеле египетских курортов не будет проблемы и вопроса — куда же деть и чем завлечь ребёнка. В основном все такие отели оборудованы детским бассейном и также персонал отеля без проблем присмотрит за вашим чадом. Самым подходящим курортом для семьи является Хургада — место, где вы найдёте пологий чистый песочный пляж.

Особенность именно зимнего отдыха в Египте — это разнообразие развлечений. Именно в это время года популярными становятся походы, всевозможные туристические экскурсии по египетским достопримечательностям, а также весьма увлекательное и захватывающее сафари, сопровождающееся катанием на джипах и квадроциклах. Одним из оригинальных развлечений, после которого, несомненно, останется множество эмоций, — это ночное катание на верблюдах.

За исключением всех вышеперечисленных преимуществ отдыха в Египте зимой также стоит отметить очень важный плюс — это цена. Самая низкая стоимость курорта в Египте именно зимой, а именно в феврале, ближе уже к концу зимы.

Осталось только подобрать подходящее место для отдыха в Египте. Тут нужно исходить из ваших целей и материального положения. Самые элитные отели находятся в Шарм-эль-Шейхе, Макади-бей и Нувейбу. Остальные места будут значительно дешевле. Для любителей дайвинга лучшим местом для отдыха станет Дахаб, который так богат на подводные пейзажи. Если есть проблемы со здоровьем, или же просто для профилактики отлично подойдёт курорт Сафага. Здесь вылечат все: начиная от заболеваний дыхательных путей и заканчивая кожной проблемой — псориазом. Так что отдых в Египте — это также сочетание приятного с полезным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.