Монтаж канализации септик: основные характеристики устройства

СоветыДом и уют
Монтаж канализации септик: основные характеристики устройства
Фото: из открытых источников
636 DimitrDimitr
Решение проблемы обустройства канализации в коттеджах или на дачах, находящихся в посёлках без централизованной системы отвода стоков бытового характера, на современном строительном рынке уже давно не является непосильной задачей, ведь существует канализация септик. Она специально предназначена для монтажа в отдалённых от города местах, где обустройство централизованной системы отвода стоков реально невозможна или слишком дорого.

Фактически септик представляет собой биологический фильтр, в котором осуществляется отстаивание и очистка сточных вод, а после они перемещаются в особый колодец.

Монтаж септиков позволяет дачникам решать множество проблем, ранее доставлявших только трудности. Время, когда удобства в загородном доме находились на улице и представляли собой довольно жалкое, а в некоторых случаях неприятное зрелище давно прошли.

Устройство септика — это прекрасная альтернатива для тех, кто не желает мириться с отсутствием полноценной ванной, туалета и кухни в загородном доме. Тем более, что сейчас купить септик Дачник можно по выгодной цене на сайте voda2.ru.

Итак, что же такое канализация септик и какие процессы обусловливают эффективность её использования?

Канализация септик и принципы её работы

Локальная очистная система работает по принципу поэтапного очищения загрязнённых бытовых вод в нескольких камерах. Как правило, установка септика предполагает две стадии очищения стоков: предварительная, на которой вода очищается не более чем на 65 процентов и окончательная доочистка, завершающая процесс осветления бытовых вод.
септик на даче
Выходя из дома по трубам, стоки попадают в первоначальную ёмкость, где специально подселённые бактерии без участия кислорода расщепляют загрязнения бытового и хозяйственного характера. Санитарные нормы предписывают: первоначальная очистка должна длиться не менее трёх суток. Устройство септика должно иметь объем емкости, в три раза превышающий суточную норму сточных вод.

По истечении отведённого срока осветлённые стоки поступают на глубокую доочистку, которая в большинстве моделей отечественных и зарубежных септиков производится с использованием химических компонентов.

Установка и обслуживание септика

Установка септика включает разработку котлована, устройство оборудования для фильтрации, очищения и перемещения стоков внутри водопровода, прокладку труб. Необходимо учитывать, что септик требует должного ухода — раз в полгода его необходимо чистить и подселять бактерии, производящие очистку воды на первом этапе. Без этих мер работа устройства не будет эффективной.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.