Мойки парикмахерские: от простых до сложных конструкций

СоветыДругие советы
Мойки парикмахерские: от простых до сложных конструкций
Фото: из открытых источников
1075 DimitrDimitr
Сейчас салоны красоты предлагают своим клиентам все больше и больше новых услуг и оснащены новейшим оборудованием и инструментами. Невозможно себе представить любой современный салон красоты без такого приспособления как мойка. И если раньше мойки парикмахерские отличались громоздкостью и допотопностью конструкции, то современные модели поражают разнообразием форм, размеров и функциональности. Так, еще несколько лет назад потребителю была доступна одна модель, которая выглядела очень непривлекательно из-за своих больших размеров и сложной конструкции.

Сегодня, на сайте онлайн-маркета StyleSalon.ua в каталоге размещены фото моделей, выпущенных как западными, так и отечественными брендами, отличающиеся и по стилю, и по цветовой палитре, и по используемым материалам, и по техническим особенностям. Ну, а так как все эти параметры, в том числе марка производителя, оказывают влияние на стоимость изделия, то на сайте можно приобрести модель как максимально простую и недорогую, так и очень стильную, дорогостоящую и высокотехничную (оснащенную вспомогательными опциями).

Мобильность — как преимущество

У профессионалов индустрии красоты сегодня есть возможность выбирать между конструкциями стационарными и мобильными, отдельностоящими и соединенными с креслами. То есть выбор очень широкий, поэтому оснастить салона красоты в рамках доступного бюджета вполне по силам.

Компактные мобильные изделия подойдут, если имеет место ограниченная площадь в зале, где расположены рабочие места парикмахеров. Уникальность такого изделия заключается в том, что его можно легко перемещать по помещению и использовать его могут все мастера, работающие в одном зале. Такая конструкция проста в использовании, отличается надежностью и может быть изготовлена из разных материалов.

Чтобы обеспечить легкость изделия используют ударопрочный пластик, устойчивый к воздействию высоких температур. Кран выполнен в виде длинного шланга, что упрощает работу мастера. В качестве опоры использована основа в виде «лучей» оснащенных колесиками. Наличие колесиков как раз и обеспечивает мобильность модели. Главное, перед покупкой изделия убедиться в том, что модель оснащена специальными фиксаторами тормозами, обеспечивающими безопасное положение мойки во время использования.

Мобильную отдельно стоящую мойку можно «придвинуть» к любому парикмахерскому креслу и в этом ее преимущество. Существуют даже мини мойки, которые крепятся на спинку кресса и снимаются после того как в них отпадает необходимость.
парикмахерская мойка

Роскошные модели для ВИП-салонов

Если позволяет бюджет и размеры помещения, то можно выбрать стильные и очень добротные конструкции в виде кресел уже оснащенных мойками парикмахерскими. Так, компания DIWA предложила мойку Люкс, которая по сути является комплектом, состоящим из кресла и непосредственно раковины для мытья головы. Кресло может быть оснащено подлокотниками, что еще больше увеличивает комфорт посетителя салона красоты.

Нужно быть готовым к тому, что цена на такую ВИП-модель будет высокой, поэтому ее чаще всего приобретают для обустройства ВИП-салонов. Кроме того, такой модуль занимает много места, так что помимо финансов вам понадобится и большая свободная площадь в парикмахерском зале. Для изготовления таких моделей используется керамика, а также ультрасовременные материалы в виде оргстекла и пр. Благодаря разнообразию применяемого сырья, дизайнерские решения изделия поражают своей оригинальностью и неповторимостью. Кресло, в которое фактически интегрирована мойка, изготовлено с применением дорогостоящих материалов — натуральной кожи в качестве обивки, металла или дерева в виде каркаса.

Смесители, которые используют производители при оснащении такого супер профессионального оснащения также очень стильные в плане дизайна, надежные и функциональные. Все это сказывается на стоимости изделия, которая позиционируется в высоком сегменте. Но так как по оборудованию, которое используется при оснащении салона красоты, посетители легко определяют уровень парикмахерской, то профессионалы, как правило, не экономят на приобретении стильных и качественных модулей.

Также существуют отдельностоящие мойки, установленные на специальных подставках-колоннах. Например, модель от StylePlus ZD-B39. Так как данная модель позиционируется как стационарная и предполагает жесткое крепление к полу, то к ней нужно придвигать кресло парикмахерское, чтобы помыть голову посетителю салон, а не наоборот, как в случае с мобильными модулями. Благодаря своему стильному дизайну, эта модель впишется в любой интерьер даже изысканного салона красоты.

Компактность размеров позволяет использовать ее в том числе для оснащения салонов с небольшими площадями. Приобрести этот стильный, практичный и очень эргономичный в использовании модуль можно на сайте интернет-магазина StyleSalon.ua по демократичной цене.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.