Модный весенний интерьер

СоветыДом и уют
Модный весенний интерьер
Фото: из открытых источников
874 NataVNataV
Стоит нам перевернуть страницу календаря с февраля на март, как мы торопимся впустить в дом весну. Самый простой способ сделать это – обновить интерьер!
При этом именно весной мы становимся особенно внимательными к вопросам моды. И, руководствуясь актуальными тенденциями во время весеннего обновления гардероба, невольно задаешься вопросом, а можно ли что-то похожее сделать применительно к интерьеру. Предлагаем несколько приемов, которые помогут сделать квартиру в этом сезоне не только весенней, но и модной.

Включите цвет

Базовые цвета прошлого сезона – серый, белый и бежевый – все еще остаются в моде. Но для весеннего настроения необходимо добавить ярких красок: зеленый, мандариновый, коралловый, цвет морской волны.

Совет: для того чтобы добавить в весенний интерьер цвета, необязательно перекрашивать стены, достаточно обновить один, самый значимый предмет мебели в комнате. Итак, руководством к действию становится детская песенка «Давай покрасим холодильник в синий цвет…». Впрочем, можно покрасить и шкаф, и стулья, и комод.

Полосатый рейс

Самый модный рисунок этой весны в интерьере – полоска. Неважно, какой она будет ширины и в каком направлении будет идти – вдоль, поперек или наискосок. Полосатых штор или покрывала на кровати будет достаточно, чтобы добавить модный акцент.

Совет: в честь приближающегося лета можно превратить балкон в кают-компанию, оформив его в морском стиле. Бело-синие полоски на шторах и на обивке кресел, ракушки в стеклянных вазах и подушки с изображением маяков напомнят вам о теплом море, даже когда до отпуска еще далеко.

Цветочный бум

В каждой комнате этой весной должны поселиться цветущие растения. Даже тем, кому кажется, что они слишком заняты, чтобы ухаживать за домашними цветами, подойдут варианты из неприхотливых. Приобретите специальные ящики для цветов на подоконники, закажите кронштейны, которые можно будет закрепить на перилах балкона, купите яркие цветочные горшки для комнат. Дом заиграет новыми красками, когда в нем будут цвести цветы.

Совет: для цветов можно найти и необычные места. Например, несколько горшков с цветами можно поставить в большую красивую птичью клетку, подвешенную под потолком или закрепленную на стене. Необычные детали сделают вашу комнату неповторимой.

Долой все лишнее

Чем меньше вещей в комнате, тем больше в ней пространства, воздуха и света, а это главный тренд весны – лета 2014. Так что без генеральной уборки не обойтись. «Разбарахлите» все запасы. Старые журналы давно существуют в электронном виде, а безделушки на полке приелись и уже не цепляют взгляда. Все, что жалко выбросить, упакуйте в стильные коробки. Их можно купить уже готовыми или изготовить самостоятельно, обтянув обычные коробки парчой, кружевами или обклеив страницами тех же самых старых журналов.

Совет: если вы не пользовались вещью больше двух лет, вы вряд ли ей уже воспользуетесь. Исключение составляют строительные инструменты, от них не стоит избавляться – как знать, возможно, еще через пару сезонов вы захотите обновить дом более капитально. Ко всему остальному стоит подойти более критически. Ведь для того, чтобы в жизнь и в дом пришло что-то новое, нужно сначала освободить для него место.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.