Модный макияж для осени и зимы

СоветыМода и стиль
Модный макияж для осени и зимы
Фото: из открытых источников
597 MaDemMaDem
Казалось, еще только неделю назад было лето. И вдруг погодные условия заставили модниц достать из шкафа постеганные курточки, надеть джинсы на утеплителе и защитить чувствительную кожу шеи теплым вязаным снудом или модным шарфом.

С приходом холодов меняется не только одежда. На задний план уходят летние косметические средства по уходу за лицом, а краски осени и дыхание зимних ветров призывают к тому, чтобы кардинальным образом изменился и макияж.

Оттенки губных помад

Осенью происходит смена не только красок природы, но и изменение цветовой палитры для макияжа. Летние фавориты – помады ярких оттенков с налетом нежности: персиковая, клубничная, арбузная, ярко-розовая – уступают место совершенно другим краскам.

В осеннем макияже гармонично смотрятся помады таких тонов:
  • шоколадный,
  • бордовый,
  • насыщенный красный;
  • темный коралловый.
Зимой, когда природа утрачивает свои краски, хочется возместить эту потерю при помощи яркого цвета в деталях одежды и в макияже.

Помады сочных оттенков, например, малинового и красного, создадут ощущение тепла и вызовут у окружающих мысли о лете, которое было наполнено этими фруктовыми тонами.

Чтобы помада дольше держалась на губах, визажисты предлагают применить перед ее нанесением простой прием. Вначале нужно нанести на губы бесцветный бальзам и дать ему впитаться в кожу.

Это займет несколько минут. Затем промокнуть губы салфеткой, и только после этого нанести на них помаду: сначала один слой, а затем еще один. Такое двойное нанесение защитит губы от холода.

Макияж глаз: модные тени и тушь

Идеальным вариантом, как для осени, так и для зимы, станет макияж глаз с использованием бежево-коричневых теней. Визажисты советуют приобрести палетку теней, которая состоит из 4-5 оттенков.

Для дневного макияжа подходят светлые тени: бежевый, кофе с молоком, светло-коричневый. Чтобы создать вечерний макияж в стиле smoky eyes, необходимо будет задействовать самые темные тона, находящиеся в палетке.

Их наносят на внешний уголок верхнего века в последнюю очередь, чтобы подчеркнуть глубину взгляда и сконцентрировать внимание на красивых глазах.

Днем не стоит накладывать на ресницы несколько слоев туши, это преимущество только вечернего образа. Не красят днем и нижние ресницы.

Модные оттенки румян

Осенью и зимой, когда постепенно исчезает летний загар и кожа бледнеет, появляется необходимость скорректировать этот небольшой недостаток с помощью румян.

Возместят дефицит солнечного света на щеках румяна таких оттенков: персиковые и бронзовые. Чем светлее кожа, тем более нежным должен быть их цвет. Винные оттенки румян тоже достойны занять место в косметичке модницы, они пригодятся для создания яркого вечернего макияжа.

Вдогонку лету

Многие косметические бренды создают коллекции косметики, предназначенной для того, чтобы как можно дольше продлить лето. На сайте www.euro-cosmetics.ru вы можете посмотреть и купить косметику бренда Baviphat, которая будет напоминать вам о лете.

Также в память о лете можете использовать бронзирующую пудру и помаду теплых оттенков с золотыми частицами.

Заслуживает внимания многоцелевой карандаш, который можно использовать как помаду, подводку для глаз или румяна.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.