Модные тенденции в маникюре сезона осень-зима 2016-2017

СоветыКрасота
Модные тенденции в маникюре сезона осень-зима 2016-2017
Фото: из открытых источников
2388 DimitrDimitr
Ухоженность ногтей — обязательный атрибут современной женщины. Именно поэтому многие дамы активно следят за последними тенденциями в маникюре. Ведущие специалисты постоянно предлагают что-то новое и бывает не очень просто выделить главное.

Прежде чем заниматься созданием модного и красивого маникюра в домашних условиях, рекомендуем пройти специальные курсы красоты от «ЕШКО». Так, спецкурс «мастер маникюра и педикюра» поможет освоить не только основы создания красивого маникюра, но и создавать настоящие шедевры на своих ноготках.

Итак, основные тенденции модного маникюра осени и зимы 2016-2017.

Длина ногтей

За последние годы было перепробовано многое — начиная от очень длинных ногтей и заканчивая экстремально короткими. Грядущий сезон расставит все по своим местам и внесет гармонию. Будут актуальны ногти средней длины, удобные и практичные.

Форма ногтей

Форма также пережила много модных экспериментов. Достаточно вспомнить нелепые круглые, выпуклые ногти или расширенный квадрат. Осень-зима не готовит подобных сюрпризов. Форма остаётся в границах классики. В тренде миндалевидные ногти.

Натуральные или искусственные?

Решение этого вопроса мода оставляет за каждой конкретной женщиной. И все же нельзя не заметить, что все больше прекрасных дам возвращаются к своим натуральным ноготкам.
модный маникюр осень-зима 2016-2017

Стиль маникюра

Эта тема, как всегда, самая обширная. Для начала определимся с тем, что перекочевало из прошлых сезонов.
  1. Стиль нюд. Он предполагает однотонное покрытие ногтей. При этом используемая цветовая гамма варьируется от светло-розового до темно-бежевого. Главный критерий — натуральный вид. Основное преимущество данного дизайна — абсолютная универсальность.
  2. Френч и его вариации. Эта тема останется актуальна ещё очень долго. На первый взгляд кажется, что это не логично, ведь френч ограничен определёнными рамками. На самом деле все совсем не так. Прошлые сезоны продемонстрировали множество интересных прочтений старого доброго френча. Здесь была и игра с цветом (яркие цвета, использование цветной основы), и игра с материалом (покрытие из блесток, страз, других декоративных элементов) и изменение линии улыбки (приближение к квадрату, выделение одного угла и т.д.).
  3. Роспись и рисунки. Кричащие расписные ногти давно отошли на второй план. Использовать данный приём, как и в прошлых сезонах, рекомендуется в ограниченном количестве (на отдельных ногтях) или в модной интерпретации (например, маникюр с негативным пространством).
А теперь поговорим о нововведениях.
  • Оттенки чёрного. В грядущем сезоне будет актуально однотонное покрытие, выполненное в тёмных тонах (чёрный, графитовый, бордовый). Здесь прослеживается тема простоты и минимализма. Однако не исключается вариант использования данных модных оттенков в качестве основы для более интересного дизайна. Например, для френча.
  • Накладки. Этот тренд пришёл от дизайнеров с мировыми именами. Он предполагает нестандартные накладки на ногти из меха, цепей, глазков и др. Но что хорошо на подиуме, не всегда уместно в повседневности. Так что тренд придётся по душе только крайне смелым особам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Можно ли собакам давать макароны: прислушайтесь к...
Можно ли собакам давать макароны: прислушайтесь к советам ветерин...
Как расстаться с партнером «правильно» и без стра...
Как расстаться с партнером «правильно» и без страданий: всего 4 п...
Вкусные булочки со сладкой начинкой: пошаговый ре...
Вкусные булочки со сладкой начинкой: пошаговый рецепт
Турецкий суп-пюре: рецепт быстрого и полезного бл...
Турецкий суп-пюре: рецепт быстрого и полезного блюда из чечевицы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.