Модные новинки в маникюре

СоветыКрасота
Модные новинки в маникюре
Фото: из открытых источников
589 MaDemMaDem
В тенденциях ногтевого дизайна произошли изменения. В этом году в моду входят совершенно неожиданные варианты, наряду с уже привычной классикой.

Так, по мнению специалистов, стоит отказаться от длинных ногтей. В моде натуральная форма ногтевой пластины: квадратная с закругленными уголками или полукругом.

Самое яркое новшество в маникюре, ставшее модным весной этого года, — это 3D-маникюр. Новые технологии все теснее связаны с нашей жизнью, поэтому подобный дизайн не прошел мимо мира моды.

Актуально использование в nail-дизайне различных бусин, страз, жемчуга, пайеток, шариков, бисера и других пластмассовых элементов геометрической формы.

Геометрические мотивы актуальны и в виде плоского рисунка. Различные линии, полосы, зигзаги, выделение части ногтя в форме геометрической фигуры — все это можно нарисовать на ногтях. Следование всем перечисленным вариантам маникюра отличает стильную обладательницу таких ногтей.

Как и прошлым летом, в этом сезоне модно перетекание цветов из оттенка в оттенок. Градиентный маникюр с использованием, как близких цветов, так и контрастных оттенков является универсальным вариантом, так как сочетает в себе палитру разных красок, и поэтому может подойти ко многим нарядам.

Еще одна модная тенденция — разный цвет лака на каждом ногте. Допустимо использование от двух до четырех оттенков.

Цвета могут быть расположены по порядку: от светлого оттенка к более темному или сочетаться контрастные, противоположные цвета лака. Шикарная цветовая палитра у гель-лаков ПНБ, качество и цена тоже порадуют.

Помимо использования в дизайне сторонних предметов, в моду вошел маникюр разных фактур. Например, несколько ногтей на руке могут быть покрыты глянцевым лаком, а остальные — матовым.

Также, сочетание этих лаков можно нанести на один ноготь, разделяя, таким образом, поверхность на зоны. Бесцветность, как бессмертная классика, не выходит из моды.

Сегодня модные дизайнеры маникюрной индустрии советуют подбирать оттенки лака под цвет кожи, чтобы создать эффект, как будто на ногтях вообще нет покрытия. Рекомендуется использование матовых лаков, а также глянцевых с выделением кончика ногтя близким по цвету оттенком, либо белым лаком.

Так называемый «французский маникюр» всегда выглядит стильно и уместен при выборе любой одежды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.