Мода, пришедшая с улицы: милитари

СоветыКрасота
Мода, пришедшая с улицы: милитари
Фото: из открытых источников
598 NataVNataV
Когда закончилась Первая мировая война, мужественную одежду, подчеркивающую героизм и бесстрашие, захотели носить и женщины. В моду пришел новый стиль – милитари. На женщинах красовались шинели, перешитые в пальто, разные элементы военной формы… Облачившись в мужскую униформу, женщины отнюдь не становились мужественными, напротив, это придавало им изящество и хрупкость.
 
Как говорила Коко Шанель, нельзя допускать, чтобы мода приходила с улицы. Тем не менее, стиль милитари пришел как раз оттуда: перекочевав с улицы на подиум, сочетая в себе мало сочетающиеся, на первый взгляд, вещи, к примеру, строгость офицерской формы с потертостью солдатской гимнастерки, он полюбился многим, а со временем расширился и в своих рамках раскололся на несколько направлений.

Итак, 60-ые годы ХХ века. Во Вьетнаме военные действия, жесткие убийства и страдания. В ответ на все это среди молодежи (в основном, американской) появляется своеобразный протест, получивший название молодежного милитари – все носили военную форму, в знак того, что завтра может стать солдатом каждый из них, ведь никто ни от чего не застрахован. Однако военная форма эта носилась не в чистом виде, как в армии, она разбавлялась небрежностью и комфортностью, словом, это была военная форма в стиле кэжуал. Молодежный милитари часто сочетается с другими стилями, к примеру, со стилем винтаж, среди населения – от подростков до мужчин и женщин – популярна также зимняя одежда в этом стиле.

Стиль high-military – стилизация одежды высших военных чинов, для него характерна подчеркнутая линия плеч, накладные карманы, воротнички-стойки, предполагает множество пуговиц и все они должны быть застегнуты, цветовая гамма состоит их цвета хаки, черного и коричневого.

Образ может быть дополнен галстуками, лентами и орденами. Одежда в стиле high-military зачастую шьется из атласа, который отличается струистостью и хорошо драпируется, это добавляет костюму чрезвычайную женственность.  Особой популярностью это направление пользовалось в 80-ые года ХХ века, но российские женщины не питали особой любви к нему, и у нас он не прижился.

Примерно в те же года появляется камуфляжный милитари – название его само за себя, это любая одежда любых фасонов в камуфляжной расцветке. Это направление является самым простым и самым популярным, за годом год пленяя сердца все новых и новых модников и модниц, а в последние годы камуфляжный милитари переходит и в детскую одежду.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.