Мода на короткие стрижки

СоветыКрасота
Мода на короткие стрижки
Фото: из открытых источников
2602 MaDemMaDem
Еще в прошлом веке женщины, имевшие короткую стрижку, выпадали из толпы, считались дикими и нецивилизованными. От женщины требовалась некоторая смелость чтобы решиться на этот шаг и обзавестись короткой стрижкой. В наши дни такие прически уже не вызывают особого удивления.

В наше время на улицах очень часто можно встретить женщин разных возрастов, подстриженных под женские короткие стрижки – от каре до ежика, и ни у кого из прохожих не возникнет мысли, что это дико, наоборот, такие стрижки весьма модны.

Однако женщинам следует быть очень осторожными в выборе таких причесок, так как им свойственно ярко подчеркивать все черты лица. Так что женщины, имеющие не слишком правильные черты лица или же какие-либо недостатки, должны быть готовы к тому, что выбрав женские короткие стрижки, эти недостатки будут ярко выделяться.

Наоборот, если женщина отличается чистой кожей, выразительными глазами, правильным овалом лица и корректными формами, смело может себе позволить любую короткую стрижку.

Полноватым женщинам следует избегать таких причесок, потому что они подчеркивают угловатость и крупные черты лица. Такие стрижки не подойдут так же слишком худым и высоким женщинам, поскольку они потеряют всякую пропорциональность телосложения. Женские короткие стрижки ярко выделяют слишком широкие плечи и короткую шею у женщины.

Стройные, хорошо сложенные и  имеющие правильные формы лица и всего телосложения девушки смело могут себе позволить носить любые модные короткие стрижки — эти прически только подчеркнут ее стройность и изящество.

Если все же женщина, имеющая бросающиеся в глаза недостатки в складе лица, решила сделать себе короткую стрижку, еще окончательно не безнадежна в вопросе своего внешнего облика.

Дело за малым – следует правильно выбрать короткую стрижку, так как некоторые из них все же могут весьма удачно скрывать недостатки лица. Например, подстриженная <<под мальчика>> женщина сможет придать округлость своему вытянутому лицу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.