Мир путешествий Свадьба на берегу моря - куда поехать

СоветыОтдых и туризм
Мир путешествий Свадьба на берегу моря - куда поехать
Фото: из открытых источников
761 NataVNataV
Каждой женщине хочется, чтобы день ее свадьбы запомнился как один из самых ярких дней в жизни. А что может быть романтичней свадебного торжества на морском побережье?

Ласковое солнце, тихий шепот волн, теплый песок и вы со своим избранником среди этого прекрасного антуража – разве это не замечательная идея? Во всяком случае, эта мысль вдохновляет тысячи влюбленных из разных стран мира, которые ежегодно заключают брачные союзы именно таким образом – на берегу моря.

Вообще, обычай сочетаться браком на берегу моря существует тысячи лет у различных народов, особенно у тех, которые проживают на морских побережьях в теплых климатических условиях, например, у гавайцев и американских индейцев с юго-западного побережья этого континента.

Однако существует и другой подтекст проведения свадебных церемоний на берегу моря - во многих культурах такой обряд предписывался парам, в которых жених и невеста были представителями различных национальностей. Сам обряд в таком случае символизировал не только объединение мужчины и женщины, но и их культур.

В современном мире пляжные свадебные церемонии стали популярны благодаря хиппи – именно они в своем стремлении к единению с природой и отказе от всяких традиционных догм обратились к древним традициям прибрежных народов.

Сегодня свадьба в одном из экзотических мест Земли стала модной тенденцией - молодоженам по душе необычные церемонии и яркие впечатления от свадебного торжества.

Сейчас самыми популярными местами проведения пляжного бракосочетания являются различные «райские» острова, известные своим теплым климатом, девственной, экзотической природой и красивыми местными обрядами.

Агентства, предоставляющие свадебные туры, выделяют следующую тройку лидеров среди свадебных направлений:

Безусловный лидер – острова в южной и юго-западной части Индийского океана, такие как Мальдивы, Маврикий и Сейшельские острова. Местные пейзажи словно созданы для рекламы отдыха на островах: чистейшее море, уютные бухты, белый песок, буйная тропическая флора и фауна.

Прибавьте к этому еще и колоритных местных жителей с их древними обычаями – вот картина настоящей незабываемой свадьбы на морском берегу.

Не менее запоминающейся может стать свадебная церемония и последующий медовый месяц, проведенные на знаменитом Острове Свободы – Кубе. Помимо природных красот эти места привлекательны своей богатой историей и хорошо сохранившимися культурными традициями.

Свадьба на Кубе позволит молодым насладиться не только самой церемонией бракосочетания, но и увлекательным, интересным отдыхом.

Страны Юго-Восточной Азии также вызывают большой интерес у пар, выбирающих место для проведения свадьбы. Таиланд, Индонезия, Шри-Ланка, Индия – в этих странах существуют прекрасные древние обычаи, которые позволят сделать свадебную церемонию еще более оригинальной и романтичной.

Многие влюбленные выбирают именно свадьбы в местном стиле, с использованием национальных костюмов, в сопровождении традиционных музыкальных инструментов и, конечно, с элементами древних обрядов народов этих стран.

Символическая свадьба в Юго-Восточной Азии также может совмещаться с насыщенной, познавательной экскурсионной программой и комфортабельным отдыхом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.