Мифы в Фэн Шуй

СоветыДругие советы
Мифы в Фэн Шуй
Фото: из открытых источников
861 MaDemMaDem
Фэн Шуй, в современном понимании, является средством балансировки внутренней энергии человека и среды его проживания. Древние китайские Мастера Фэн Шуй охраняли свои знания с чрезмерной заботой.

Они не учили своих студентов всему, что знали. Часто мастер держал при себе секреты до глубокой старости. Сейчас мы имеем великолепную возможность не только обучиться, но и использовать знания Фэн Шуй на практике. Но, к сожалению, не всё, что написано в книгах, является истинным Фэн Шуй. Об этих «мифах», мы сегодня с вами и поговорим.

Использование красного цвета на входе приносит удачу и деньги

Красный цвет — это элемент огня, и, как известно, огонь поддерживает землю, и, в частности, звезду 8, которая действительно способствует привлечению изобилия и достатка.

Начиная с 2004 года эта звезда так же является основной звездой нынешнего периода, который продлиться до 2024 года. Ци времени постоянно меняется. Поэтому красный цвет, а так же фиолетовый, розовый и другие его оттенки, могут активизировать звезду 8, что принесёт в вашу жизнь успех и денежную удачу.

Но будьте внимательны! Красный — очень сильный и довольно агрессивный цвет. Он может активизировать не только звезду удачи 8, но и такие негативные звёзды, как 2, звезду болезней, и 5, звезду неудач и смерти, которые так же относятся к элементу земли.

Поэтому если вы не уверены, какие звёзды приходятся на входную дверь, лучше не использовать там красный цвет. Дверь — это очень важный компонент в Фэн Шуй. Всё, что входит через неё, распространяется по всему дому. И если вы активизируете негативные звёзды на входе, можно ожидать любых неприятностей и даже трагедий.

Вообще, красный в Китае считается счастливым цветом, но это связано не с Фэн Шуй, а с китайской традицией, по которой красный является цветом богатого сословия. А в большом количестве в доме, он может привести к домашним скандалам, ссорам и прочим неприятностям.

Будьте осмотрительны, используя красный цвет, посоветуйтесь со специалистом по Фэн Шуй, который рассчитает энергетическую карту вашего жилья и поможет подобрать правельные цвета для вашего дома и в особенности для входа.

Вода в любом виде приносит достаток

На самом деле, вода является главным проводником энергии Ци. Она непосредственно связана с богатством и благополучием. В китайской символике вода ассоциируется с финансами и изобилием.

Но будьте осторожны, устанавливая фонтан или аквариум у себя в доме. Вода — очень сильный проводник энергии, и она, в неправильно установленном месте, очень быстро может принести полное разорение. Но так же быстро она приносит и удачу, если для неё выбрано правильное место. Фэн Шуй консультант поможет вам рассчитать такое место.

Поскольку самая благоприятная звезда в этом периоде 8, то необходимо определить место вхождения этой звезды в дом и усилить её с помощью фонтана или аквариума для привлечения достатка и изобилия.

Меня часто спрашивают, сколько рыбок должно быть в аквариуме. На самом деле, это не столь важно. Главное, чтобы вода находилась в движении, чем и занимаются рыбки, передвигаясь по аквариуму. Но если вы придерживаетесь символического Фэн Шуй, поместите в аквариум 8 рыбок золотого цвета и одну красную. Это усилит действие энергий богатства.

В городе воду имитируют дороги, которые рассекают жилые районы. Выбирайте место для жилья, где река или дорога проходят мимо вашего дома, петляя, протекая не слишком быстро, чтобы деньги не проносились мимо, но и не слишком медленно, чтобы вы не испытывали нужды.

Снаружи дома место для фонтана, бассейна или декоративного пруда с рыбками, так же необходимо рассчитывать, чтобы вода способствовала привлечению изобилия, а не наоборот, — ухудшало ваше финансовое состояние.

Вода так же может ослабить действие негативных энергий, таких зловредных звёзд, как 2 и 5. Для этого после рассчёта, в месте, где они находятся устанавливается не активная вода, в виде фонтана, а спокойная, желательно с добавлением морской соли и 6 монеток, что символизирует металл, который ослабляет действие земли, в виде звёзд 2 и 5.

Фэн Шуй является спасением от всех бед

Как известно Фэн Шуй основывается на трёх удачах: Небесной, Земной и Человеческой. Небесную удача иногда сравнивают с Кармой, то есть это то, что вы получаете при рождении, данное Богом. Она находится вне пределов нашего контроля. Некоторые люди просто родились счастливчиками. Некоторые должны усердно трудиться, чтобы получить признание и вознаграждение.

Земная удача, по сути, и есть Фэн Шуй, то есть это всё, что вас окружает, та энергия, которая пропитывает ваше жильё, рабочее помещение и всё пространство, где бы вы не находились.

Человеческая удача зависит от поступков, действий и решений, которые вы принимаем каждый день. Это ваши мысли, слова, намерения.
Трудно сказать какая именно удача наиважнейшая.

И если мы не можем повлиять на небесную удачу, то мы можем исправить ситуацию с помощью двух других. Но согласитесь, даже при прекрасном интерьере и великолепно сделанном Фэн Шуй, можно оставаться несчастным, даже если вы здоровы и живёте в полном достатке.

Только ли это зависит от вашей кармы? Конечно же, нет. Это прежде всего исходит от вашей самодостаточности и  самореализованности, то есть от вашей человеческой удачи. Всё, в конечном итоге, зависит только от вас, от вашего сознания, дорогие мои читатели.

Мы пришли в воплощение для того, чтобы научиться любви, состраданию, прощению, терпению, настойчивости, смелости, вере и другим качествам, которым необходимо овладеть в этой Земной школе жизни.

Каждый раз, когда мы сталкиваемся с каким-либо препятствием, — это означает, что нам надо что-то изменить в своем сознании и поведении. Когда мы этому следуем, когда мы берём ответственность на себя, осознавая свою ценность, и перестаём обвинять других в своих неудачах и проблемах, — мы достигаем удивительных результатов. Ибо каждое, так называемое препятствие, на самом деле, является великим учителем в школе жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.