Мифы о здоровом питании

СоветыДругие советы
Мифы о здоровом питании
Фото: из открытых источников
788 NataVNataV
Принимая пищу, можно повлиять на внешний вид своего тела. Хотя здоровое питание и является важным, существуют мифы, которые меняют представление о питании, и процесс питания вместо пользы и стройности приносит лишний вес и проблемы со здоровьем. Постараемся проследить и разрушить эти мифы.

1. Работать на пустой желудок

Если вы слышите бурчание в вашем животе, это значит, что живот хочет вам что-то сказать. Не слушая свой живот, вы заставляете свое тело работать без горючего. Перед упражнениями или физической нагрузкой всегда старайтесь немного перекусить, например, можно съесть яблоко.

2. Надеяться на энергетические напитки

Хотя в некоторых случаях такие напитки и действенны, они не предоставляют организму нужные антиоксиданты, которые нужны для предотвращения рака. Также, в энергетических напитках очень много сахара. Лучшими друзьями должны стать фрукты и овощи, так как они заряжены витаминами, минералами, жидкостью и клетчаткой.

3. Завтрак лучше пропустить

Пропущенный завтрак ничего хорошего не принесет, так как с завтраком начинается ваш день. С самого утра организм нужно заправить, иначе он не будет работать должным образом.

4. Уменьшить прием продуктов, содержащих карбонаты

Карбонаты нужны организму для мускулатуры и накопления энергии. Карбонат – углекислый кальций, это пищевая добавка натурального происхождения, применяется в пищевой промышленности как разделитель, пищевой краситель, регулятор кислотности и т.д.

5. Можно есть все, что хочу

Здоровое питание и физические упражнения не могут разрешить все, что вы захотите. Особенно это относится к десертам: сладостям и выпечке. Всем, и тем кто занимается, и тем, кто бездельничает, нужны и питательные вещества, и фрукты, и овощи.

6. Недостаточно калорий

Хотя потеря веса предусматривает подсчет калорий, тем не менее слишком быстрая потеря последних не может быть безопасной. Вы должны стремиться к потере от 300-500 г в неделю. Всегда будьте уверены, что ваш организм получает достаточное количество калорий и может нормально функционировать. Если вы теряете вес слишком быстро, ешьте немного больше.

7. Жидкость увеличивает вес

Вода, молоко и сок – наилучшие напитки для активных людей. Вам нужно пить часто, жажда не должна быть индикатором того, что пора пить. К тому времени, когда вы почувствуете жажду, ваш организм уже будет истощен. Вода при диете очень нужна, так как это необходимый элемент для обмена веществ.

Изменение рациона питания на здоровый – всегда большой шаг в сторону здорового образа жизни и это наверняка повлияет на формы вашего тела. Чем полезней человек питается, тем лучше себя чувствует. И, не важно, какого вы возраста, к здоровому питанию нужно всегда стремиться. Попробовав это, вы поймете, насколько изменилась ваша жизнь в лучшую сторону.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.