Мифы о грудном вскармливании

СоветыСемья и дети
Мифы о грудном вскармливании
Фото: из открытых источников
682 NataVNataV
Вас, должно быть, бомбардируют информацией о кормлении грудью: это лучшее начало жизни для ребенка и простейший метод! Кормить грудью больно! Женщины с маленькой грудью не могут кормить. Не позволяйте дезинформации сбить себя с толку!

Анетт Кармилофф Смит — доктор философии, член Британской академии, член Академии медицинских наук Объединенного Королевства, доктор педагогических наук:

ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ

Возможно, вы уже слышали противоречивые советы о кормлении грудью за прошедшие месяцы от других мамочек, помешанных на том, чтобы делиться мнениями и опытом. Действительно, кормление грудью не для всех, некоторым оно дается легче, чем другим. Но не позволяйте этой информации мешать вам кормить ребенка.

Вот несколько фактов вместо выдумки:

Миф: женщина с маленькой грудью не может кормить ребенка

Реальность: на самом деле размер груди нисколько не влияет на кормление.

Миф: если ваша мать (сестра) не могла кормить грудью, вы тоже не сможете

Реальность: меньше чем одна тысячная всех женщин действительно не может кормить грудью. Но наследственность тут ни при чем. Большинство проблем с кормлением начинается, если женщина получает неправильное руководство и поддержку в первые решающие недели.

Миф: кормить грудью всегда больно

Реальность: верно, что вам может быть некомфортно в первые две недели кормления или около того. Соскам нужно время, чтобы стать менее чувствительными и привыкнуть к новой работе. Иногда ваши груди будут переполнены молоком. Но есть множество способов преодолеть этот дискомфорт, так что стоит проявить терпение. Как только ребенок начинает хорошо сосать (и акушерка убедится в этом в один из своих визитов) и грудь привыкнет, все пойдет как по маслу и кормить ребенка станет привычно и приятно для вас обоих.

Миф: соски должны быть напряженными перед кормлением

Реальность: хотя массаж сосков поможет вам привыкнуть, подготовка необходима, только если у вас втянутые соски. Поговорите с врачом, если сомневаетесь. Конечно, лучшая подготовка к кормлению грудью — ожидание близости между вами и младенцем. Не забудьте поменять малышу подгузник до или после кормления. Постарайтесь вспомнить все хорошее, что вы получили от материнства, и забудьте все, что слышали плохого. Если вы планируете кормить грудью или думаете об этом, настройтесь на то, чтобы попробовать, когда придет время.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Комментариев: 1
pani_smile
pani_smile 23.04.2022 в 20:00
Одна из проблем при ГВ - это трещины на сосках. Если уже появились, можно мазать Стизаметом, он быстро заживляет кожу на сосках.
Войдите, чтобы оставить комментарий.