Мифы о беге или как заниматься бегом

СоветыДругие советы
Мифы о беге или как заниматься бегом
Фото: из открытых источников
805 NataVNataV
Вы начинаете бегать и вокруг вас появляется много советчиков, которые говорят вам, как тренироваться или, наоборот, отвлекают от бега из-за якобы опасности данного занятия?

Ниже указаны наиболее распространенные мифы, которые мы слышим уже много лет. Указаны советы и рекомендации, которые позволят превратить пробежки в полезное, безопасное и интересное занятие, сжигающее лишние килограммы. Итак, как заниматься бегом и избежать ошибок и неверных ожиданий.

Мифы о беге

Занятия бегом позволяют есть все, что захочется. К сожалению, это не так. Поддержание веса – трудная задача, решение которой не ограничивается пробежками. Особенно это касается старшей возрастной группы и тех, кто работает сидя.

Также не думайте, что бега 2 раза в неделю по 30 минут будет достаточно. За это время вы можете сжечь примерно 400 ккал (в зависимости от вашего веса и роста). Это столько, сколько можно получить всего лишь от одной шоколадки или сладкой булочки.

Стоит еще и понимать, что бег не уменьшает негативное влияние фастфуда на наш организм. Если даже повезло и удается сбрасывать лишние килограммы, регулярное употребление вредных жиров и сахара все равно наносят вред печени и сердцу.

Итог: бегуны хоть и могут съесть больше, но это не значит, что увлечение сладостями и быстрым питанием не отразится на их здоровье.

Бег – это скучно

Серьезно? В долгосрочной перспективе каждая тренировка становится скучной. Неважно, будет ли это бег, баскетбол или пешие прогулки. Как такое возможно? Тренировка – это не что иное, как стабильная, кропотливая работа.

Если, например, вы учитесь играть в футбол, то практикуете занятия до изнеможения. Если вы хотите освоить новые трюки на скейте, то повторяете попытки снова и снова, пока не добьетесь успеха.

Однако есть вторая сторона медали. Эта повторяемость в конце концов приносит эйфорию, вы получаете радость от своей ловкости, силы, скорости. Регулярно бегая, вы забываете про одышку после 10 км бега, а на соревнованиях учитесь преодолевать свои слабости. Ничего не дает столько энергии, как осознание того, что вы достигли хороших результатов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.