Мифы и реальность: какой макияж нравится мужчинам?

СоветыКрасота
Мифы и реальность: какой макияж нравится мужчинам?
Фото: из открытых источников
716 NataVNataV
Иногда, следуя модным тенденциям макияжа, женщины слишком увлекаются и не замечают, что мужчины реагируют на их внешний вид скептической улыбкой. Так какой же make up действительно сможет стать привлекательным для сильной половины человечества? Давайте разбираться!

Глаза. Оказывается, мужчинам очень не нравятся яркие цветные тени. Также не в почете популярнейшие сегодня «смоки-айз» и накладные ресницы. Зато сильная половина человечества вполне одобряет неяркие тонкие подводки, длинные ресницы (тушь может быть черной, коричневой или синей) и пастельную палитру теней.

Губы. Если глубокий и соответствующий ситуации красный цвет губ мужчины еще способны пережить, то агрессивные малиновые, кричаще-розовые и прочие чрезмерно яркие оттенки помады способны вызвать у них настоящую паническую атаку. Им не нравятся заметно обрисованные карандашом губы (особенно если его цвет контрастирует с помадой) и липкие блески, особенно с блестками.

Иными словами, красную помаду можно оставить для особых случаев, а в остальное время лучше отдавать предпочтение спокойным оттенкам – акварельно-розовому, светло-вишневому, пастельному коричневому и т. д. Кроме того, мужчинам, как выяснилось, очень нравится бесцветный блеск, оживляющий природный цвет губ.

Тон лица. Тут надо действовать по принципу «чем меньше, тем лучше». Разумеется, далеко не каждая из нас может похвастаться идеальной кожей, тем не менее, использовать маскирующие и тонирующие средства нужно очень умеренно.

Иначе можно превратить свое лицо в неестественную маску, которая того и гляди пойдет некрасивыми трещинками, и это совершенно точно не понравится ни одному мужчине.

Достаточно просто выровнять кожу и цвет лица: немного маскирующего карандаша, тончайший слой тонального крема, чуть-чуть матирующей пудры (при необходимости) и румяна натуральных оттенков – вот, собственно, и все, что требуется, чтобы мужчины оценили вашу красоту по достоинству. Подбирая тональный крем, помните о том, что он может быть максимум на тон темнее вашего цвета лица.

В противном случае разница между лицом, шеей и руками будет слишком бросаться в глаза – подобный контраст обычно отпугивает даже самых смелых кавалеров.

Общий вид. Первое и главное, что ценят мужчины, – это аккуратный внешний вид женщины. Макияж должен быть сделан очень тщательно: никаких размазанностей, неровных стрелок и комочков туши на ресницах.

В целом же сильный пол единогласно отдает предпочтение максимально естественному макияжу в стиле nude – мягкому, сдержанному и одновременно подчеркивающему нашу природную красоту и выразительность.

Кроме того, большинство мужчин утверждают, что их любимые лучше всего выглядят вообще без косметики. С этим, конечно, может поспорить любая женщина, но все-таки лучше краситься так, чтобы это было максимально незаметно.

Разумеется, это вовсе не означает, что вам навсегда нужно проститься с яркими красками: бывают ситуации, когда броский макияж вполне уместен, и вот в таких случаях, уверяем вас, мужчины тоже не будут протестовать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.