Межкомнатные двери: самые популярные материалы для дверей

СоветыДом и уют
Межкомнатные двери: самые популярные материалы для дверей
Фото: из открытых источников
997 DimitrDimitr
Осуществляя подбор дверных конструкций для межкомнатных проемов, очень важно, прежде всего, уделять достаточно серьезное внимание непосредственно самому материалу изготовления, поскольку здесь, как известно, огромное значение имеет не только внешняя привлекательность изделий, но и их надежность и безопасность.

Двери из дерева

Сегодня применяют межкомнатные двери из массива множество владельцев квартир или частных домов. Ведь двери из натурального дерева отличаются массой преимуществ, а цена изделий — сравнительно небольшая. Выполненные из дерева двери являются абсолютно безопасными, отличаются своей особой надежностью и долговечностью, и могут изготавливаться как из широкодоступных хвойных пород, так и из достаточно дорогостоящих экзотических сортов древесины.

Для существенного повышения устойчивости к всевозможным внешним влияниям, такого рода изделия довольно часто дополнительно обрабатываются специальными антисептиками и морилкой, и покрываются слоем лака. Тут следует сразу заметить, что сегодня одновременно с дверями из цельного массива, также производятся и специальные клееные изделия, которые обычно собираются из отдельных брусков, путем их надежного склеивания и последующего прессования. Однако, при этом, данного вида двери достаточно плохо переносят контакты с влагой, что, естественно, делает их совершенно неприемлемыми для установки в ванных и на кухнях.

Изделия из ДСП и МДФ

Изготовленные из подобных материалов полотна обычно дополнительно покрываются ламинированными или пластиковыми панелями, что, соответственно, весьма серьезно расширяет их видовое разнообразие.

Выполняемые чаще всего в виде имитации древесины, такие двери обычно обладают относительно скромной стоимостью, и, одновременно с этим, имеют прекрасные эксплуатационные свойства. Так, например, они почти совсем не боятся влаги и отличаются достаточно солидной долговечностью.

Пластиковые двери

Производимые из подобного материала двери чаще всего выполняются в виде складных или раздвижных конструкций. Для придания таким изделиям гораздо большей привлекательности, их поверхность обычно дополнительно покрывается специальным декоративным покрытием.

Благодаря отличной устойчивости к влаге, такие конструкции в уходе не отличаются особой сложностью.

Двери из мазонита

В подобной ситуации, в виде внутреннего наполнителя у выполненного из ДВП полотна, обычно выступают специальные соты из ДВП, бумажная гармошка и бруски хвойных пород. Помимо своей особой привлекательности, такого типа двери еще и являются абсолютно экологичными и сравнительно дешевыми.

Стеклянные двери

Подобного рода двери производятся исключительно из высокопрочного закаленного стекла, и поэтому обладают чрезвычайно высокими прочностными характеристиками. Наиболее широким распространением среди таких дверей, сегодня пользуются модели с полностью прозрачными, матовыми и декорированными всевозможными узорами полотнами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.