Мертвое море - жизнь только начинается

СоветыОтдых и туризм
Мертвое море - жизнь только начинается
Фото: из открытых источников
940 NataVNataV
Мертвое море - отличные климатические условия (сухо и тепло), незагрязненный промышленными отходами воздух, необычные пейзажи, геотермальные источники, лечебные грязи и, конечно, уникальная по своему составу вода.

О целебных курортах Мертвого моря известно во всем мире. Именно поэтому тысячи туристов ежегодно стекаются к его лечебным водам, в надежде хорошо отдохнуть и подлечиться.

Действительно, здесь можно найти все, что нужно для отдыха и лечения: отличные климатические условия (сухо и тепло), незагрязненный промышленными отходами воздух, необычные пейзажи, геотермальные источники, лечебные грязи и, конечно, уникальная по своему составу вода Мертвого моря.

О воде Мертвого моря

О воде Мертвого моря нужно говорить подробнее. Сравните: концентрация соли в Средиземном море составляет всего 4%, в то время как Мертвое море содержит все 33%. Мертвое море славится своими гидрогенными сульфидами, высоким содержанием брома и магния.

Благодаря воздействию этих минеральных веществ, нормализуется деятельность нервной системы, очищается кожный покров, организм получает заряд бодрости и энергии. И это далеко не все полезные качества минералов Мертвого моря!

Отдельного внимания заслуживают израильские лечебницы, специализирующиеся на таких заболеваниях, как ревматизм, астма, псориаз. Местный международный центр считается одним из лучших в мире в данном направлении.

Только на Мертвом море

Помимо уникальных качеств самого Мертвого моря, термальных источников и грязей, данный регион имеет еще несколько уникальных особенностей, которые только усиливают лечебный эффект.

Начнем с того, что побережье Мертвого моря является самым низким участком суши в мире, так как располагается на 396 метров ниже уровня мирового океана.

Это расположение обуславливает движение воздушных потоков в бассейне моря, благодаря чему образуются естественные «фильтры», не пропускающие большую часть вредного солнечного излучения. Безопасное пребывание на солнце в данном регионе может составлять до 8 часов в сутки.

Вторая уникальная особенность района Мертвого моря – чистейший воздух, благодаря которому очень быстро происходит акклиматизация всех приезжающих.

Он не только не содержит аллергенов и загрязнений, но и богат бромом, что оказывает благотворное воздействие на нервную систему. В воздухе Мертвого моря концентрация брома выше, чем на других морских побережьях в десятки раз.

Даже питьевая вода в этом регионе необычная: в ней находится большое количество селена, который способен оказывать угнетающее воздействие на аномальные клетки организма.

Прибавьте к этому невероятное число солнечных дней (в среднем 330 в году), удивительные природные ландшафты и богатую культуру этого региона, и вы поймете, почему отдых и лечение на берегу Мертвого моря пользуется такой большой популярностью среди туристов из разных стран.Не случайно в Израиле говорят, что с Мертвого моря жизнь только начинается.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Комментариев: 1
pani_smile
pani_smile 28.10.2020 в 21:25
Считается, что Мертвое море помогает от псориаза. Но не все люди имеют возможность там лечиться. Зато у всех есть возможность применять мазь на основе нафталанской нефти - Нафтадерм. По опыту могу утверждать, что этот препарат дает возможность долгое время находиться в стадии ремиссии.
Войдите, чтобы оставить комментарий.