Меню для идеального пикника

СоветыКулинария
Меню для идеального пикника
Фото: из открытых источников
876 NataVNataV
Накануне пикника необязательно проводить весь день на кухне. Вы вполне сможете приготовить отличную закуску для пикника за пару часов до выхода!
На закуску

Овощи и еще раз овощи. Яркие и разнообразные, нарезанные кружочками и целиком, они идеально впишутся в меню вашего пикника. Нарежьте свежую морковь и огурцы брусочками или кольцами, разноцветный сладкий перец – крупными дольками, а красный лук – кольцами.

Смешайте все в тарелке. Каждый сможет выбрать овощную закуску себе по вкусу. Кстати, необязательно заниматься овощами дома, их можно помыть и нарезать уже на пикнике. И не забывайте про зелень!

Основное блюдо

Если предполагается шашлык, воспользуйтесь нашими рецептами простых и полезных маринадов. Замаринуйте на пару часов нарезанную на небольшие кубики (примерно 3х3 см) говядину, свинину или куриное филе (в маринаде лайма и мяты).

Мясо насадите на деревянные палочки и отправьте в духовку, поместив на любую пригодную для запекания форму так, чтобы мясо не соприкасалось с жарочной поверхностью. Через 30–40 минут ваш импровизированный шашлык готов. Он понравится и взрослым, и детям даже в холодном виде.

Сэндвичи на закуску

Если бережете фигуру, хлеб берите цельнозерновой. Намажьте его мягким сыром, сверху положите салатные листья, ломтики огурцов и помидоров. Можно сделать бутерброды со слабосоленой семгой или лососем, запеченной бужениной или куриной грудкой.

Десерт

Что может быть проще яблочной шарлотки? 4 яйца, стакан сахара и стакан муки с чайной ложкой разрыхлителя взбейте миксером или блендером до состояния жидкой сметаны.

Форму смажьте маслом, добавьте нарезанные кубиками яблоки и залейте тестом. Отправьте в духовку на 40 минут, а ночью остудите. Утром нарежьте на кусочки и упакуйте в тару для пикника. Десерт готов!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.