Мелочи, о которых забывают молодожены

СоветыДругие советы
Мелочи, о которых забывают молодожены
Фото: из открытых источников
764 MaDemMaDem
День торжественной регистрации брака – волнительный и суетливый. Готовясь к нему, молодожены составляют список, в который стараются включить все мелочи, необходимые для идеальной свадьбы.

Кольца, платья, украшения на машину, заказ торта, покупка призов для гостей – список далеко не полный. Порой он занимает несколько листов в записной книжке невесты. Но все предусмотреть невозможно! Несколько важных мелочей, которые стоит учесть и внести в список предсвадебной подготовки.

1. Подарки для родителей

Со времен Руси на свадьбах принято благодарить родителей, просить разрешение называть их «мама» и «папа». В этот трогательный момент часто не находятся слова. Молодожены волнуются, их распирают чувства нежности и признательность к родителям.

Поэтому благодарственную речь можно подкрепить небольшим сувениром на память о свадьбе.

Это может быть рамка с фотографией молодожен или всей родительской семьи, памятная статуэтка влюбленной пары, символизирующая вечную любовь их детей, и так же более дорогостоящие подарки, если позволяет бюджет новоиспеченной семьи. Этот жест будет приятен и радостен для родителей обоих обручившихся сторон.

2. Коробочка со скорой помощью

Свадебный день длинный и насыщенный. Может случиться любой казус или неприятность, особенно, если вы решили  праздновать за городом, где нет аптек.

Конечно, если провести свадьбу в отеле Подмосковья, то скорее всего у них будет все необходимое, но все же в «скорую помощь» нужно положить:
— нитку с иголкой.

У гостей на свадьбе есть неприятная привычка – наступать на длинный подол платья невесты. Будет не очень приятно, если один из этих моментов закончится образованием дырки.

-пластырь. Новые свадебные туфли жениха и невесты еще неудобны. Нежелательные мозоли могут здорово испортить настроение и походку молодожен. На этот случай и будет лежать маленький помощник.

-таблетки. Боль всегда некстати. Особенно на торжественном мероприятии. Обезболивающие таблетки просто необходимо иметь с собой, чтобы не испортить настроение недомоганием.

-запасные невидимки и шпильки в прическу, лак для волос. Никогда нельзя угадать с погодой. Дождь, ветер и другие погодные неприятности могут потрепать шикарную прическу невесты. На этот случай в сундучке будет лежать все необходимое.

Будет хорошо, если ничего это не пригодится. Но ездить в машине с молодоженами коробочка «скорой помощи» просто обязана.

3. Документы

Самый обидный и неожиданный казус – это отсутствие документов к моменту регистрации брака в ЗАГСе. К сожалению, немалая доля новобрачных просто забывают об этой мелочи.

Хороший банкет, свободные образы и другая суета напрочь выбивает из головы самое важное: брак-это прежде всего узаконенное действо. И чтобы его заключить непременно нужны паспорта!

Поэтому приготовьте их заранее и по возможности отдайте родителям на сохранение.

Конечно, на свадьбе скорее всего не случится никаких неприятных моментов. Торжество пройдет без сучка и задоринки. Но всегда лучше перестраховаться и предусмотреть разные мелочи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.