Мелкие несовершенства лица

СоветыКрасота
Мелкие несовершенства лица
Фото: из открытых источников
628 MaDemMaDem
Нет такой кожи, которая была бы во всём совершенна. В любом типе, на любом возрастном этапе возникают погрешности и изъяны. Причиной такого, чаще всего становятся косметические средства. 

И важно знать, что косметика, точно так же, как и одежда – носится по сезону. Например, следует учитывать, что летом макияж должен быть легче, чтобы кожа дышала, ипоры небыли забиты. Жирные крема, что применяем зимой, летом сменяем на более лёгкие — увлажняющие кожу и защищающие от солнца.

Но, если проблемы возникли, то их надо решать, и для этого существуют масса различных решений.

Возникло раздражение на коже – появились красные пятна, шелушение, чувство стянутости и зуда. Причиной возникновения таких проблем, чаще становится нарушение водного баланса.

Потери влаги способствуют частые умывания слишком тёплой водой и использования жёсткого скраба, а ещё применение жидкости для демакияжа. Первым делом, удалите все косметические средства, которые содержат в себе спирт.

Прекратите пользования средствами пилинга и скраба, а умывание проводите, слегка тёплой водой не растирая полотенцем, только бережно промакивайте.

Появление комедонов – чёрные точки. Первопричина возникновения такой проблемы, закупорка сальных желез. Что можно сделать? Проводим глубокое очищение пор, посредством специальных косметических средств или с помощью народных рецептов.

Маска по рецепту : 1 ст.л сахара смешиваем с белком одного яйца. Полученную смесь наносим на лицо лёгким похлопыванием подушечек пальцев. Наносим только часть полученной смеси, после высыхания оставшуюся часть. После высыхания второго слоя, умываем лицо и остатки маски, прохладной водой.

Сосудистые звёздочки – купероз. В данной ситуации помогут успокаивающие крема с травяными экстрактами и маски из глины. Специалисты советуют взять в привычку спать без подушки и перед сном делать массаж лица кончиками пальцев, без применения крема. Тут противопоказаны любые косметические крема, что содержат алоэ, мёд, эвкалипт, ментол, гвоздика, мята, спирт.

Пигментные пятна на лице появляются из-за неправильной чистки лица с применением скрабов и пилингов. Ещё причина, применение румян и пудр. Первая помощь при пигментации – лимонный сок, разведённый с водой в пропорции 1:10. А для профилактики, можно пользоваться декоративной косметикой, в которой есть ультрафиолетовые фильтры.

Ужасные для любых дам прыщи. Чаще данные проблемы возникают в переходном возрасте, при перестройке организма. Но, если вам уже давно не шестнадцать, то причина в днёвном креме, которым вы пользуетесь.

В данном случае он закупоривает поры, вследствие чего появляются воспалительные высыпания. Рецепт: перед сном смажьте прыщики раствором салициловой кислоты (1-2%).

Конечно же, смените ваш крем и не умывайте лицо с мылом, потому что любое мыло сушит кожу. Для умывание используйте только специальный гель и тёплую водичку.

Аллергические проявления, чаще всего вызваны каким нибудь кремом, в составе которого есть раздражитель, что и стал причиной вызванной проблемы.

Поменяйте свой крем, желательно без добавления каких нибудь отдушек и консервантов. Чем меньше список ингредиентов в креме, тем лучше!
И напоследок, для вашего любимого личика, рецепты из домашней кухни.

Применение ягод и фруктов – это заменитель пилинга. В данном случае такая домашняя маска, богата фруктовыми кислотами, а так же прекрасно очищает кожу лица.

Тут подойдёт пюре из протёртых ягод или фруктов: красная смородина, клубника, виноград, яблоки. Полученное пюре смешивают с небольшим количеством маложирного йогурта, наносят на лицо и через 5-7 минут смывают водой.

Овсяная каша сер! Овсянка отлично подходит для увлажнения кожи, когда вы ощущаетестянутость и шелушение. Смешиваем овсяную крупу мелкого помола с тёплым молоком и доводим до консистенции густой сметаны.

Наносим на кожу лица или всего тела и смываем тёплой водой через 10 минут. Для ваших волос подойдёт мёд и алоэ. Такая маска даст вашим волосам мягкости и блеска.

Берём часть мёда, сока алоэ и шампунь – всё смешиваем в равных долях. Смесь наносим уже на предварительно вымытые волосы, маску держим 15-20 минут и вымываем водой.

Однако не стоит забывать, что это только первая помощь, не забывайте обращаться к специалистам. Именно они смогут помочь подобрать индивидуальный подход в лечении кожи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.