Материнство помогает карьерному росту или мешает?

СоветыБизнес и работа
Материнство помогает карьерному росту или мешает?
Фото: из открытых источников
688 MaDemMaDem
Женщина и карьера в настоящее время не просто слова, это слова-«спутники». Современные женщины образованы, мобильны, легки на подъем. Если заглянуть в любую отрасль современной жизни, везде мы встретим женщину.

И это будут далеко не «второстепенные роли».
Что же позволяет женщине завоевывать все большие сегменты профессиональной деятельности?

Невероятное жизнелюбие и … как ни странно прозвучит, способность продолжения рода! Да-да, именно дети побуждают женщин заниматься серьезно своим карьерным ростом.

В одном случае, это может быть стремление к полной независимости от мужчины и, соответственно, способность вырастить своего ребенка в достатке, особенно при нынешней тенденции к гражданским бракам.

В другом случае, это желание женщины успеть реализовать свои амбиции и возможности в перерывах или до рождения детей. В случае же, если женщина по каким-либо причинам не желает иметь детей, то этот вариант она чаще всего вуалирует под не реализованный карьерный рост.

Жизненный путь

Заканчивая школу, каждая девочка уже мечтает о своем будущем. Будь то сказочный принц или высокооплачиваемая должность в престижной фирме. Однако мечты мечтами, а день проходит за днем.

Сданы выпускные экзамены, традиционная дальнейшая учеба, первые серьезные отношения, первая, возможно, не самая престижная работа.

И на протяжении своего задуманного жизненного пути женщина в любой момент может встретить «преграду»: рождение ребенка. Это событие может произойти в разгар стремительного карьерного роста или не от «того принца».

Но современную женщину этим не испугать! Рождение ребенка может подстегнуть женщину на более высокие стремления и те карьерные шаги и риски, что ей и не «снились» в обыденной размеренной жизни.

Героиня Веры Алентовой в фильме «Москва слезам не верит» верила, мечтала, но судьба преподнесла ей свой сюрприз. Помните, чем все это обернулось?

Счастливым материнством, шикарной карьерой и, в конце концов, личным счастьем с любимым мужчиной. Да – путь тернист и очень далек от задуманного. Но женщина может!

Пусть карьера не всегда идет по задуманному пути, радость материнства если не подстегнет к покорению новых профессиональных вершин, то всегда морально поддержит. Видя, как растут твои дети, растешь ты сама! А карьера, если пожелаешь – выйдет на новые уровни!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.