Массаж для похудения живота

СоветыКрасота
Массаж для похудения живота
Фото: из открытых источников
612 MaDemMaDem
Проблемой пышного, объемного животика страдают многие женины, причем не только полные. Наличие живота является признаком имеющихся нарушений в работе организма.

Например, живот может появляться вследствие неправильного питания. Сделать живот идеально плоским и подтянутым поможет специальный массаж для живота, который не только способствует похудению, но также улучшает состояние кожи, препятствует образованию растяжек и улучшает пищеварительный процесс.

Для достижения эффекта от массажа живота, его необходимо выполнять ежедневно хотя бы по несколько минуток. Массаж делается примерно за час до либо же спустя 2 часа после приемов пищи.

В период курса массажей для живота рекомендуется перейти на сбалансированное питание, а также отказаться от всего сладкого и жирного.

Если вы хотите быстрого и стойкого результата, то лучше довериться профессионалам. Посетив сайт массажа, можно выбрать подходящий курс и записаться на него.

Разновидности массажа живота для похудения:
  • Щипковый массаж – наиболее простой вариант, не требующий специальных навыков и дорогостоящих приспособлений, при этом отлично разглаживает кожу и оказывает тонизирующее действие. Однако данный тип массажа является скорее подготовительным этапом перед основной массажной процедурой. Для выполнения щипкового массажа необходимо лечь на спину, тщательно размять и разогреть живот. Затем приступить к пощипыванию своего живота. Щипать живот нужно по часовой стрелке, постепенно при каждом щипке оттягивая кожу как можно сильнее. Продолжать следует до покраснения кожи живота;
  • Массаж банками – является достаточно эффективной процедурой для избавления от жира в области живота. Для данного массажа потребуются специальные баночки из силикона, которые можно без проблем купить в аптеке. Перед началом выполнения массажа необходимо обильно смазать живот любым массажным маслом с добавлением эфирных масел розмарина;
  • Медовый массаж – также является эффективным способом избавления от жира на животе, кроме того, способствует выведению токсинов, придает коже упругости и эластичности. Обязательным условием медового массажа является использование только свежего цветочного меда высшего сорта;
  • Водный массаж – делается во время принятия душа при помощи массажной лейки довольно мощным напором воды. Данный массаж выполняется круговыми движениями обязательно по ходу часовой стрелки. Такой массаж не отнимает лишнего времени, так как может делаться во время ежедневных водных процедур.
Для того чтобы живот как можно быстрее обрел привлекательную форму, необходимо параллельно с массажем выполнять физические упражнения и следить за своим рационом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.