Масло для волос: как выбрать и как использовать

СоветыКрасота
Масло для волос: как выбрать и как использовать
Фото: из открытых источников
713 NataVNataV
Увлажнить волосы, придать им блеск и упругость, восстановить после окрашивания – масло для волос способно на все. Мы расскажем, как использовать масло с наибольшим эффектом.

Уход за волосами порой ставит в тупик всех: и обладательниц густых волос, и тем, кому природа подарила довольно жидкую шевелюру. В этом деле есть признанное средство – специальная косметика для волос, однако не менее ценную помощь способно оказать такое проверенное временем средство, как масло для волос.

Льняное масло

Стоит на первом месте среди средств по уходу за волосами. Масло содержит ценный витамин F, благодаря чему улучшает состояние кожи головы и даже помогает в лечении себореи.

Способ применения: чтобы избавиться от сухой перхоти, масло используйте слегка подогретое. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Касторовое масло

Восстанавливает сухие поврежденные волосы и предотвращает появление перхоти. Часто это масло входит в состав различных масок.

Способ применения: смешайте масло со свежим желтком и столовой ложкой сока из репчатого лука, массажными движениями нанесите на кожу голову, укутайте и оставьте на 2 часа. Маска прекрасно укрепляет корни волос, препятствует их выпадению.

Репейное масло

Богато витаминами и кислотами, протеином и минеральными солями. Репейное масло усиливает капиллярное кровообращение, питает кожу головы, укрепляет структуру волос, ускоряет их рост.

Способ применения: чтобы сделать волосы мягкими и гладкими, нанесите репейное масло за полчаса до мытья. Затем смойте его при помощи шампуня. Проводите процедуру раз в неделю в течение месяца.

Масло авокадо

Содержит витамины А и D и полезные микроэлементы, питает кожу головы и способствует росту волос.

Способ применения: при сухих и ломких волосах смешайте столовую ложку масла авокадо с чайной ложкой оливкового масла, подогрейте смесь, нанесите на волосы массирующими движениями. Укутайте голову теплым полотенцем, предварительно смоченным в горячей воде. Через 20-30 минут смойте шампунем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.