Маски от целлюлита в домашних условиях

СоветыКрасота
Маски от целлюлита в домашних условиях
Фото: из открытых источников
767 NataVNataV
Маски от целлюлита можно приготовить и применять в домашних условиях. Целлюлит – страшный враг девушек. Он возникает при нарушениях обмена веществ.

Апельсиновая корка и избыток массы тела идут рядом. Массаж проблемных зон весьма эффективно уменьшает растяжки, улучшая внешний вид, и позволяет сбросить ненавистные килограммы.

Воздействие масок

Массаж целлюлитных зон разогревает их. К разогретым зонам приливает кровь, значительно улучшается кровоснабжение и питание тканей, и естественно отвод лишней жидкости. Существует масса рецептов, которые несложно приготовить самим дома.

Маски от целлюлита

Вашему вниманию предлагаются самые эффектные маски с применением:
  • имбиря;
  • соды;
  • мумие;
  • морской соли;
  • горчицы.

Маска с имбирем

По мнению специалистов, данная маска отлично разогревает ткани и считается самой эффективной. Для приготовления смеси в равных долях берут имбирь, минеральную воду и глину и наносят на проблемные участки тела. Смазанные части обернуть пленкой и выдержать смесь полчаса.

Маска с применением соды

Сода способствует выведению лишней жидкости, выведя из тканей токсины, шлаки, уменьшая тем самым отеки и бугорки жира.

Порядок нанесения маски:
  • принять горячий душ для расширения пор на коже;
  • круговыми движениями втереть соду, а затем морскую соль;
  • проблемные зоны накрыть пленкой на 20 минут, а затем прохладной водой все смыть.

Применяем мумие

Мумие вызывает прилив крови, усиливая все процессы в кожном покрове, приводя к разрушению уплотнений жира (целлюлита). Доказана эффективность данной маски.

Для маски надо взять 2 грамма мумие, в столовой ложке развести теплой водой, добавив детский крем нанести все на тело и на 20 минут завернуться пленкой. При регулярном применении маски значительно улучшиться внешний вид участков с целлюлитом.

Кстати, дополнительно можно прочитать как можно применять против целлюлита кофе.

Использование морской соли

Морская соль содержит полезные вещества: кальций, йод, железо. Она способна вывести из тканей токсины, лишнюю жидкость, шлаки, уменьшая при этом уплотнения жира и улучшая внешний вид. А полезные вещества ускоряют обновление клеток кожи и подтягивают ее.

Для приготовления состава маски надо взять 100 г соли, по 50 оливкового масла и воды, а молотого кофе одна столовая ложка. Все смешать, намазать поврежденные участки, обернуть пленкой, смыть по истечении 30 минут.

Маска с использование горчицы

Данная маска эффективна, хорошо разогревает тело и помогает справиться с целлюлитом. Нельзя использовать маску при близком расположении сосудов к коже.

Смесь готовят из равной пропорции порошка горчицы и меда (5 ст. л). При необходимости можно добавить немного воды. Процесс нанесения тот же, что в предыдущих масках.

Отличный результат можно получить, если 40 минут активно заниматься физическими упражнениями. Рекомендуется маску делать каждые 2 дня в течение месяца. Результат порадует Вас.

Кроме того существуют и еще методы борьбы с целлюлитом в домашних условиях.

Советы для проведения масок

Прежде чем наносить смесь на тело, надо нанести ее немного на руку, чтобы проверить реакцию организма на состав маски. Для усиления эффекта от маски можно при смывании смеси растереть эти участки мочалкой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.