Маникюр с красным цветом

СоветыКрасота
Маникюр с красным цветом
Фото: из открытых источников
1048 MaDemMaDem
Определить женщину, уделяющую уходу за собой должное внимание, достаточно легко. Забавно, но стоит лишь бросить оценивающий взгляд на ее руки. Этот простой способ, как не странно, достаточно действенный.

Ухоженность и аккуратность ногтей и кожи рук, тем не менее, требует определенных усилий, потому женщине, без труда прошедшей ваш маленький тест, есть чем гордиться.

Хотя дело не только в том, как приятно видеть восхищение в глазах мужчин и уважение в глазах женщин, но и для себя самой, ведь ухаживать за своим телом и любить его, немаловажно не только для внешнего вида, но и для морального состояния, той же самооценки.

Если при взгляде на свои руки вы полностью довольны увиденным, не найдя не единственной вещи, которую хотели бы исправить, что ж, вы счастливица. Но мало ухаживать за руками, необходимо уметь правильно их подать.

В наше время нейл-арт стал едва ли не видом искусства, предоставляя огромное пространство для экспериментов и интересных решений, и воплощения самых смелых фантазий.

Так чтобы ваш маникюр был легким или наоборот, броским, дополнением к вашему образу одежды и стиля. Например, бледные тона лака подчеркнут одежду и прическу, нежность и утонченность вашего образа, если же вы хотите акцентировать внимание окружающих на свои руки – вам, без сомнения, нужны яркие цвета лака.

Маникюр с красным цветом не зря считается одним из самых популярным. Даже в самом скромном наряде он сделает вас привлекательнее и даст вам возможность выглядеть немного более дерзко и смело.

Красный маникюр, как и красная помада, смотрится стильно, властно, энергично и соблазнительно. Почти девяносто лет он является классикой и все равно остается в моде в том или ином оттенке.

История появления красного маникюра

Первые упоминания об использовании этого цвета в маникюре уходят глубоко в века.

Мужчины не спроста отдают предпочтение женщинам с красным макияжем, это подсознательная реакция, ведь в определенный времени на земле в некоторых странах это было своеобразным сигналом к тому, что девушка уже достигла полового созревания, — кровью, при появлении первых месячных, принято было измазывать губы и ногти.

Конечно, для цивилизованного общества этот обычай кажется ужасным, но в то время так было принято, и, пожалуй, именно с этого странного обычая и появилась мода красить ногти в подобный цвет, таким образом, выражая свою взрослость и физическую зрелость.

В Древнем Египте при помощи окрашивания ногтей выделяли принадлежность к определенному сословию. Красные ногти могли себе позволить лишь самые высокие касты.

Археологи отмечают, что в некоторых захоронениях находят мумий с окрашенными хной ногтями рук и ног, а также многие древние египетские статуи отмечены подобным «маникюром» и «педикюром».

Примерно та же картина возникает и при взгляде на Древний Китай, однако, китайцы ко всему еще и почитали длину ногтей.

Длинные ногти были признаком мудрости и умения общаться с божествами, а также символом мужественности у мужчин. Их отращивали как амулет от злых чар и показатель того, что не занимаются ручной работой.

Право красить ногти, при этом, мог получить далеко не каждый, а лишь высшая знать.  При помощи натуральных компонентов (таких как воск, яичные белки, шелуха и корни различных растений) они изготавливали краски, не вредившие поверхности ногтей.

В Европе окрашивание ногтей появилось гораздо позже. Французскую королеву Екатерину Медичи, правящую странной в шестнадцатом веке, по праву можно считать родоосновательницей моды красить ногти в яркие цвета.

Это стало популярных среди знати и вельмож, и со временем перестало считаться дурным тоном или показателем связи с колдовством. Традиция продержалась недолго и после смерти королевы о покраске ногтей на время снова позабыли.

Первый лак появился в прошлом веке, почти сто лет назад, в 1934 году. Несмотря на то, что его сложно было назвать качественным, он стал невероятно популярным буквально за полгода.

Палитра не была очень уж разнообразной, — всего пять или шесть оттенков красного, однако, предоставленная возможность так радовала женщин, что на это просто не обращали внимание.

Несколько хитростей

При всей классичности этого замечательного цвета он, к сожалению, подходит далеко не каждой женщине и не для каждого мероприятия.

Женщине, работающей в сфере, где соблюдается строгий дресс-код, красный лак подойдет вряд ли, однако, нейл-арт в наше время способен на настоящие чудеса. Вариации комбинаций красного цвета в маникюре с многими другими просто огромен.

Лучше всего он смотрится с черным, золотым, белым, фиолетовым и серебряным лаком. Подобрав комбинацию правильно и сделав аккуратным маникюр, можно добиться того, чтобы этот цвет ногтей, не смотрелся столь агрессивно и не уместно, даже в деловой сфере.

Сочетание с черным или фиолетовым сделает красный более сдержанным, золотой и серебряный – более праздничным. Сочетание с белым лаком считается наиболее мягким и хорошо смотрится даже на коротких ногтях.

Однако, как правило, этот смелый цвет предпочтительнее наносить на длинные ногти. Перед нанесением ярких цветов по ногтям желательно пройтись полировочной тканью, а так же нанести на поверхность ногтевой пластинки слой бесцветного лака.

Чтобы маникюр держался лучше и дольше сохранился, как новый, сразу после высыхания желательно покрыть его лаком-закрепителем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.