Малоизвестные факты о продуктах

СоветыКулинария
Малоизвестные факты о продуктах
Фото: из открытых источников
691 MaDemMaDem
Многие женщины даже не задумываются над тем что и в каких количествах они едят, они даже не пытаются сбалансировать свое питание и лишь жалуются на лишний вес. В этой статье я приведу некоторые интересные факты о продуктах питания.

Большинство из нас используют слишком много сахара. Сахар увеличивает количество триглицеридов — разновидность откладывающихся жиров, которые, в свою очередь, увеличивают уровень холестерина.

Существует также заблуждение, что уровень холестерина увеличивают яйца, но ученые доказали, что холестериновые вещества в яйце делятся на более простые формы еще до употребления и,эти «полезные жиры» сами на уровень холестерина не влияют. Истинный виновник тут — сахар.

Хлеб из непросеянной пшеничной муки (не путайте с хлебом из необработанного зерна!) — это нередко обычный белый хлеб, но карамельного цвета. Пшеницы у нас просто выращивают больше всего прочего, поэтому встречается он чаще.

Внимательно изучайте состав хлеба перед покупкой и ищите необработанные зерновые типа овса, ржи, ячменя и проса.

Женщинам, безусловно, нужен кальций. Но молочные продукты — не самый оптимальный его источник. «Существует ошибочное мнение, что нам необходимо продолжать пить что-нибудь молочное каждый день, даже когда нас уже отлучили от груди.

Когда молоко пастеризуют, его нагревают до очень высоких температур, что разрушает ферменты, необходимые для усвоения жира и сахаров, а также кальция.

Плюс подумайте еще о происхождении того молока. Коровы или постоянно беременны, или им дают гормоны, чтобы продлить период образования молока.

Поэтому, по сути, мы пьем молоко с гормонами. Гормоны роста, которые дают коровам, могут вызвать у женщины появление угрей, болезненные месячные и несварение.

Если вы не можете обходиться без молока. рекомендуем перейти на продукты из молока овец и коз или соевое молоко.

К альтернативным источникам кальция относятся темные зеленые лиственные овощи, брокколи, рыба и орехи. Та же говядина, которая идет в пищу, берется у животных, которые быстро набирали вес на зерне, вместо того чтобы пастись и питаться травой, как предназначено им природой. Поэтому когда мы едим их мясо — мы едим и их жир.

Скорее всего, девушка, стесненная в средствах, не сможет позволить себе покупать дорогое органическое мясо и молоко коров, которые питались травой.

Но наши способы выращивания скота означают, что в наше тело поступает множество отходов. Рекомендуем вместо красного мяса получать протеин из «белых» источников — рыбы, индейки и яиц.

Маленький секрет, который стоит иметь в виду, выбирая маршрут при шопинге: старайтесь совершать покупки «в углах» магазина, там обычно находятся свежие продукты, а в центре живут обработанные.

Обработанные, или «рафинированные», продукты: продукты, которые обрабатывались удобрениями, приготовленные, консервированные, маринованные, молотые, отбеленные, с добавленными различными способами химикатами, чтобы избавиться от микробов и продлить срок хранения.

Проблема в том, что обработка продуктов обычно лишает их полезных питательных веществ. Получившуюся пищу иногда называют «пустыми калориями».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.