Макияж для карих глаз

СоветыКрасота
Макияж для карих глаз
Фото: из открытых источников
1115 NataVNataV
Если у вас глаза карие – вам крупно повезло. Не секрет, что в первую очередь к себе притягивают именно тёмные глаза. И роль макияжа в этом далеко не первая. Обладательницы карих глаз даже без макияжа выглядят заметнее и ярче на фоне анемичных голубоглазых блондинок.

Для вторых предварительный макияж, перед выходом на улицу, является практически обязательным условием для хорошего настроения и создания приятного впечатления на окружающих.

В отличие от обладательниц серых или голубых глаз, кареглазым красоткам нет необходимости ежедневно создавать новый образ, достаточно лишь подчеркнуть природную кошачью игривость взгляда несколькими штрихами и мир опять окажется у ваших ног!

О том, какие цветовые сочетания в макияже карих глаз будут наиболее эффектны, какие оттенки туши, помады, теней подчеркнут вас в самом  выгодном свете, вы можете увидеть на фото макияжа для карих глаз внизу страницы.

Нажимайте на маленькие фото - вам откроется программа, которая позволит рассмотреть образцы макияжа для карих глаз более тщательно.

Также внизу статьи вы можете найти видео, которое расскажет о технологии нанесения макияжа на карие глаза - изучив технику, вам останется лишь выбрать цветовую гамму для вашего макияжа карих глаз.

Итак, что же должно лежать в косметичке кареглазых обольстительниц? Какой макияж сделает карие глаза наиболее эффектными?

Карие глаза - макияж с помощью подводки

  • Подводка. Начнем с нее разговор о макияже для карих глаз. Идеальное средство для создания своеобразного макияжа в арабском стиле. Если вы на вечер хотите превратиться в восточную одалиску с необъяснимой истомой и нежностью во взгляде, используйте арабский стиль в макияже и ваш любимый не отведёт от вас глаз до утра. Для макияжа в восточном стиле следует наносить подводку у самых ресничек вдоль верхнего века и очень тонко и аккуратно вдоль нижнего. Постарайтесь, чтобы форма ваших карих глаз при исполнении макияжа приняла кошачий изгиб, немного приподняв внешние уголки. Самый лучший цвет подводки – чёрный.
  • Завершить образ восточной красавицы следует мазками теней, оливкового, каштанового золотистого оттенков. Влекущим и таинственным станет ваш взгляд, если вы умело нанесёте несколько оттенков теней одной и той же гаммы. Для карих глаз переход в макияже должен быть постепенным, от самых светлых у внутренних уголков на верхнем веке, до тёмных насыщенных на внешних веках у самых кончиков.
  • Макияж для карих глаз - выбираем тени
  • Тени. Самое главное правило идеального макияжа: тени созданы для ваших карих глаз, а не наоборот. Это всего лишь средство подчеркнуть в амкияже природный блеск глаз, тёмную глубину и загадочную теплоту карих оттенков. Ими нужно не разукрашивать веки во все цвета имеющейся в наборе палитры, а всего лишь, чуть-чуть скорректировать или, наоборот, подчеркнуть ту или иную форму глаз.
Какие тени хороши для макияжа карих глаз? Так, для светло-карих глаз прекрасно подойдёт оливково-коричневая гамма. Особенно, если кожа носит тёплый, смугловатый оттенок.

Хотя, при удачном сочетании наряда и иссиня-чёрных волосах, ослепительно смотрится насыщенный, тёмно-синий цвет. Главное не переборщить, а лишь подчеркнуть несколькими аккуратными штрихами на внешнем уголке глаза у самых ресничек.

Если же вы – обладательница ровной светлой кожи с почти фарфоровым оттенком, в макияже вам подойдут также яркие холодные цвета: ярко-голубой, зеленовато-морской оттенок, цвет фуксии.

Самое главное – соотносить макияж ваших карих глаз с общим внешним видом: платьем, помадой, цветом волос, и конечно же, настроением.

Оранжевые оттенки при макияже карих глаз не используйте - выглядит плохо.

Тушь для макияжа карих глаз

Многие визажисты мира ведут ожесточённые споры на тему, стоит ли пользоваться в исполнении макияжа кареглазым красавицам чёрной тушью, чтобы красить ресницы,  или навсегда с ней расстаться. Вот какие тенденции макияжа карих глаз следует отметить:

Если ваши волосы соломенного оттенка или светло русые, коричневая тушь вам подойдёт лучше всего. Но жгучим брюнеткам идеальным вариантом всё-таки будет чёрная тушь. Такой макияж подчеркнёт притягательность взгляда и страстную натуру настоящих кареглазых брюнеток.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.