Лучшие игры на свежем воздухе Лучшие игры на свежем воздухе

СоветыДругие советы
Лучшие игры на свежем воздухе Лучшие игры на свежем воздухе
Фото: из открытых источников
515 MaDemMaDem
Тебе понадобится обычная летающая тарелка, которая продается в любом магазине детских игрушек. Выбери прямоугольный участок, раздели друзей на две команды, определи границы поля из подручного материала.

Защищающая команда запускает тарелку в сторону нападающей. Задача игроков — поймать диск в зоне соперника. Тарелку можно запускать в любом направлении, но только не за пределы поля. Бегать можно только без тарелки.

Кстати, собаки обожают играться с диском. Если с тобой будет питомец, скучать ему не придется.

 Бадминтон

Одна из любимейших игр детства — бадминтон. Правила просты. Играть можно одной или несколькими парами. Желательно через сетку, но можно и без нее. Инвентарь для игры — две ракетки и воланчик.

Пляжный волейбол

Обычно играют на специальном пляже, но это совсем необязательно. Натяни сетку самостоятельно и начинай игру. В команде может состоять от двух до шести человек. Цель — перекинуть мяч на сторону противника. На это у тебя есть три удара.

Сокс

Для этой игры понадобится вязаный мячик, набитый фасолью, крупой или песком. Задача игроков — как можно дольше продержать мяч в воздухе. Обычно участники игры встают в круг и перекидывают мяч с ноги на ногу друг другу.

Запуск воздушного змея

Это не совсем игра, но занятие не менее приятное и подвижное. Покупаешь специального воздушного змея и смотришь, как он двигается на фоне голубого неба.

Возможно, придется и побегать. Змея можно сделать самостоятельно. Запускать его нужно аккуратно, чтобы не запутаться в веревках. На улице обязательно должен быть ветер, иначе змей не сможет улететь.

Стритбол

Если в твоем арсенале только мяч, то можно сыграть в стритбол. На любое дерево крепится специальная корзина. Выигрывает тот, кто больше раз попадет в нее мячом. В эту игру можно играть любым составом, даже одному.

Твистер

Твистер — игра на проверку гибкости тела. На любой поверхности расстилается специальное “игровое поле”. В соответствии со случайными указаниями рулетки, которые зачитывает ведущий, игрокам нужно ставить руки и ноги на цветные круги, расположенные на поле.

После третьего хода ноги и руки играющих переплетаются, ведь переставлять их можно только в тот круг, до которого дотянешься.  Проиграл тот, кто упал первым. Наблюдать со стороны, кстати, тоже очень весело.

Лимбо

Для этой игры понадобятся две стойки с насечками для перекладины, а также сама перекладина. Участники игры пытаются пройти под ней. Тот, кто пройдет под самой низкой, считается победителем. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.