Лучшее масло для ресниц

СоветыКрасота
Лучшее масло для ресниц
Фото: из открытых источников
772 NataVNataV
К сожалению, не многие девушки могут похвастаться длинными и пышными ресницами. Вернуть ресницам ухоженный и здоровый вид могут помочь специальные масла. Но как их выбрать?

На что обратить внимание

К выбору таких масел следует подойти с особой осторожностью. Важно помнить, что натуральные масла могут стать причиной возникновения аллергической реакции.

Если вам известно, что существуют какие-то ингредиенты, которые вы не переносите, обязательно исключите их из списка. Лучше всего для начала купить небольшое количество масла и нанести его на внутреннюю сторону сгиба локтя. Эта процедура необходима для проверки на аллергию.

Решите для себя, какой именно недостаток ресниц вы хотите устранить. К недостаткам могут относиться следующие: слишком короткие ресницы, ломкость, сильное выпадение ресниц, медленный рост и так далее.

Только определив проблему, можно правильно подобрать масло. Вы можете попробовать смешать несколько масел для достижения максимального эффекта. Самое главное, чтобы масла между собой хорошо сочетались.

Касторовое масло

Касторовое масло поможет сделать ресницы густыми. Использовать его рекомендуется около четырёх раз в неделю. С помощью специальной щёточки наносите небольшое количество масла на реснички.

Оставьте масло на ресницах примерно на час, а затем аккуратно смойте его, следя за тем, чтобы масло не попало в глаза.

Репейное и персиковое масло

Для ломких ресничек идеально подойдёт репейное или персиковое масло, которое не только укрепит ресницы, но и сделает их более длинными.

Миндальное и облепиховое масло

Если ваши ресницы нуждаются в дополнительном питании и укреплении, воспользуйтесь миндальным или облепиховым маслом. Эти масла способны ускорить рост ресниц, сделав их густыми и пушистыми.
 
При покупке масла обращайте внимание на его срок годности. Никогда не покупайте просроченное масло. Остерегайтесь подделок. Обратите внимание, что масло должно быть в стеклянных тёмных пузырьках, а не в пластиковых бутылочках.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.