Липосакция бедер: что нужно знать о процедуре?

СоветыЗдоровье
Липосакция бедер: что нужно знать о процедуре?
Фото: из открытых источников
669 MaDemMaDem
Убрать подкожный жир из области бедер традиционными методами очень сложно. И диета, и спорт могут решить проблему лишь частично, и во многих случаях лучше действовать радикально.

Оперативная и эффективная липосакция бедер предполагает удаление жировой прослойки при помощи специализированного вакуумного оборудования.

Процедура крайне эффективна для борьбы с некрасивыми отложениями, но она не помогает снизить вес или побороть целлюлит: такое вмешательство визуально улучшает внешний вид фигуры в проблемной зоне, и это облегчает дальнейшую работу над телом.

Когда нужна липосакция?

На процедуру не стоит решаться из-за простого каприза. Фигуре нужна такая серьезная коррекция, если для этого имеются веские показания. Среди них — наличие выпирающего жира при вполне нормальном весе и оптимальной комплекции. Чаще всего это актуально для людей с определенными особенностями:
  • возраст до 30 лет,
  • достаточно эластичная кожа, которая способна принять форму обновленного тела,
  • недавнее похудение, при котором вес ушел, а некоторые участки тела так и остались несовершенными, и другие способы их корректировки не работают.
В такой ситуации врач может предложить радикальный подход с выбором подходящей методики операции, и она даст фактически мгновенный визуальный эффект.

Как проходит липосакция?

Пациенту могут быть предложены различные виды процедур. В современных клиниках практикуются самые оптимальные методики, и среди них:
  • Традиционная липосакция (ваккумно-аспирационная липэктомия) – проводится при помощи вакуум-отсоса и предполагает механическое разрушение подкожного жира и его вывод наружу;
  • Ультразвуковая липосакция – для нее используется специальный аппарат, который подает ультразвук на жировую ткань через канюлю: жир от этого становится вязким и легко удаляется из организма под воздействием вакуума, а ультразвук при этом снижает травматичность и риски будущих осложнений;
  • Комбинированная аспирационно-ультразвуковая процедура – совмещает оба предыдущих метода и позволяет более точно смоделировать бедра.
Чаще всего хирурги предлагают второй или третий вариант, и в современных центрах для этих целей используются самые эффективные и новые аппараты, позволяющие провести операцию с максимальным результатом и с максимальной аккуратностью.

Ограничениями для проведения процедуры могут быть лишь некоторые противопоказания (хронические заболевания и их обострение, инфекции, тяжелые болезни внутренних органов, заболевания крови, сахарный диабет).

Но если учтены все факторы, и на теле пациента больше нет жировых отложений, требующих серьезной коррекции, липосакция области бедер пройдет без лишних рисков и позволит очень быстро вернуть телу идеальный вид!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.