Лимон для похудения

СоветыКрасота
Лимон для похудения
Фото: из открытых источников
702 NataVNataV
В лимонах, как и во всех цитрусовых, содержатся вещества, помогающие расщеплению жиров, а также пектин, ускоряющий обмен веществ и нормализующий уровень глюкозы.

Но стоит понимать, что просто употребляя лимоны и не меняя своих пищевых привычек, чудесного преображения ждать не придется.

Чтобы похудеть, используя лимоны, нужно соблюдать определенные правила. Только на фоне правильного питания можно достичь реальных результатов.

Требования к употреблению других продуктов

Диета будет продолжаться две недели, а при правильном ее соблюдении, возможно, расстаться с десятью килограммами веса, при этом совершенно не голодая. Старайтесь перейти на дробное питание, то есть питаться понемногу, но четыре раза в день, а лучше пять.

Можно есть нежирное мясо (белое куриное, говядину, телятину), рыбу (лучше всего морскую). Животный белок и омега-3 жирные кислоты пойдут только на пользу организму, активизируя к тому же процесс похудения.

А вот свинину следует исключить полностью. Разрешенные продукты: мясо и рыбу не жарить, а запекать в духовке, готовить на пару или отваривать.

Фрукты, овощи употреблять обязательно ежедневно, как минимум два раза в день, при этом еще и хотя бы двух разных видов. Например, в первой половине дня съедать яблоко, а вечером делать себе свекольный или любой другой овощной салат.

Исключить придется картофель и мучные изделия, кроме цельнозернового хлеба или хлебцев. Каши из цельных круп есть разрешается. Приветствуются орехи, ведь это ценный источник растительного белка, полезных жирных кислот и микроэлементов.

Но не стоит злоупотреблять и есть орехи горстями, они калорийны и могут повредить успешному похудению, если будут поедаться в большом количестве.

Сладости в лимонной диете также не нужны, но горький шоколад в умеренных количествах позволить себе можно.

Требования к употреблению лимона

А теперь то, что касается употребления лимонов. В день нужно будет съесть как минимум один целый лимон. Причем утром следует выжать из него сок, разбавить теплой водой и выпить натощак. Цедру используем для заправки блюд в течение дня.

Ее можно натереть на терке и посыпать получившейся стружкой салаты, каши, приготовленное мясо или рыбу, добавлять в супы. Лучше не подвергать цедру термической обработке, а использовать в сыром виде.
 
Дополнительно надо не упускать возможность употребления лимонного сока в различных блюдах, это пойдет только на пользу. Например, заправлять им салаты, поливать рыбные блюда. Одним словом, стараться использовать лимоны по максимуму в пище.

Польза лимонов для похудения может обернуться вредом для здоровья. Не забывайте консультироваться со специалистом и при необходимости пройти соответствующее обследование.

Ведь, к примеру, не каждый желудок способен выдержать такое количество кислоты, поэтому обязательно нужно прислушиваться к своим ощущениям. Если чувствуется дискомфорт в желудке или изжога, следует диету прекратить.

Людям с язвой желудка и повышенной кислотностью не следует даже начинать лимонную диету, чтобы не навредить себе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, ...
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, чтобы не испорти...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.