Летний этикет в одежде

СоветыМода и стиль
Летний этикет в одежде
Фото: из открытых источников
1493 NataVNataV
Лето в городе диктует свои правила во всем, затрагивая и такой атрибут нашей жизни, как одежда. Как правильно одеваться, когда на улице жарко? Давайте разбираться вместе!

Солнце и жара толкают нас на маленькие безумства. Порой так хочется одеться в городе так же, как мы одеваемся на отдыхе. Но если вы хотите выглядеть стильно и эффектно, а не смешно и нелепо, придется придерживаться правил этикета.

Летний дресс-код для женщин

Что допустимо?

Если вы работаете в офисе со строгим дресс-кодом, то вы и так знаете, что лето дает деловым женщинам немного поблажек. Деловой костюм можно сменить на летний, светлый вариант из натуральной ткани или вовсе отказаться от пиджака в пользу строгой блузки с коротким рукавом.

Колготки допустимо заменить на чулки, если их резинка не видна из-под юбки. У туфель могут быть открытые пятки, но не мыски.Если же от вас не требуют одеваться в деловом стиле, то у вас гораздо больший выбор.

Короткую юбку или шорты до середины бедра надеваем с закрытым верхом без декольте. А вот при юбке в пол декольте вполне допустимо. Беспроигрышный вариант – длинное платье из тонкой ткани, которое будет хорошо продуваться.

Или сарафан, но либо он будет коротким, либо на бретельках. Отличный выбор на лето – тонкие джинсы или льняные брюки, светлые или яркие, с узором или без, в них вам будет комфортно и нежарко. Дополнить их можно футболкой, рубашкой или тельняшкой.

Обувь может быть какой угодно, кроме пляжных шлепанцев, лишь бы она уместно смотрелась с одеждой. Длинное носим с невысокой танкеткой или босоножками на плоской подошве, модели до колена или выше допускают высокие каблуки.

Что недопустимо?

В городе абсолютно неуместно смотрятся:
  • пляжные сарафаны;
  • ультракороткое мини;
  • ультракороткие шорты, когда видна часть ягодиц;
  • сарафаны на тонких бретельках, которые мы носим на отдыхе без нижнего белья.

Летний дресс-код для мужчин

Что допустимо?

К мужчинам городские правила еще более неумолимы. Если мужчина носит деловой костюм, то летом это может быть костюм из тонкой ткани и светлый.

В последнее время в Россию пришла западная тенденция носить брюки, рубашку с коротким рукавом и галстук, что спасает наших мужчин от теплового удара.

Костюм требует носков, можно светлого оттенка, но не белых: белые носки допустимы только на спортивных тренировках. И летних туфель из тонкой кожи или с перфорацией.

Если мужчина избавлен от необходимости носить костюм, то его горизонты расширяются до тонких джинсов, можно с модными дырками, брюк в стиле casual или полуспортивных из тонкой ткани.

А к рубашкам, конечно же, добавляются футболки. Из обуви, кроме летних туфель, можно добавить мокасины.
Что недопустимо?
  • Шорты любой длины, если мужчина собирается на мероприятие или в заведение, предполагающее деловую обстановку. Даже если очень жарко, это не повод оголять ноги; пусть мужчины оставят эту привилегию нам, женщинам.
  •  
  • Сандалии – хоть на босу ногу, хоть поверх носков. Нет в мире печальнее зрелища, чем несвежие за день носки, выглядывающие в прорезь сандалий.
  • Майки-алкоголички в городе выглядят неуместно
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.