Летний дресс-код: как быть модной в офисе

СоветыБизнес и работа
Летний дресс-код: как быть модной в офисе
Фото: из открытых источников
1188 MaDemMaDem
Как одеться в офис, учитывая и дресс-код, и модные тенденции нынешнего сезона? Как совместить ограничения с желаниями, чтобы в одном образе сочеталась деловая строгость и женственность?

Для начала позабудем о вызывающих прозрачных кофточках, коротких юбках и сарафанах а-ля хиппи. Также исключим одежду спортивного стиля, неуместную в офисе. Останутся пять трендов сезона весна-лето 2014, которые будут уместны как на рабочем месте, так и на вечерней прогулке, в театре, клубе, на свидании…

Эти модные тенденции легко угадать в последних дизайнерских коллекциях. Они универсальны и подходят любой девушке, для которой элегантный офисный стиль – не пустой звук.

Итак, перейдем к пяти модным позициям. Ваш модный must-have в этом сезоне. Жилет превращается…

Удобная и практичная вещь, которую можно комбинировать, как с юбкой, так и брюками. Жилет может обновить любой ваш образ. В жаркую погоду он заменит жакет, а когда похолодает, дополнит блузу с пышными рукавами. Удлиненный жилет хорошо сочетается с укороченными брюками, приталенный и короткий – с широкими.

Ассиметричные силуэты

В этом сезоне асимметрия правит бал. Она необычна, поэтому придает вашим платьям, юбкам и топам особый шик. Неровные края у белых рубашек, струящийся шелк с оборками по косой или ассиметрично скроенные юбки.

Плиссируем все и вся

Плиссировка снова в моде, хотя многие уже успели раскритиковать длинные юбки со множеством складок, заполонившие городские улицы в прошлом году.

Но этим летом плиссировка облагородилась: юбка должна быть не длиннее середины икры, ткань уплотнилась, а сами складки стали более крупными и фактурными.  Так что на вашем рабочем месте будет волноваться ваша плиссированная юбка, но не вы Короче, еще короче!

Кардиган или жакет из хлопка, обязательно укороченные — еще одна тенденция, уместная для деловой одежды. Юбка-карандаш прекрасно сочетается с таким коротким жакетом или кардиганом, особенно если у нее завышенная талия. Таким образом, вы создадите классический силуэт «песочные часы» и станете иконой стиля в своей компании.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.