Летние коктейли с белым вином

СоветыКулинария
Летние коктейли с белым вином
Фото: из открытых источников
859 NataVNataV
Жарким летом так хочется прохладительных напитков и вкусных освежающих десертов. Но если намечается вечеринка и будет вино? Мы подобрали список рецептов, которые вы с легкостью можете повторить в домашних условиях, побаловать себя и удивить своих гостей.

Слашез с арбузом и белым вином

Арбузы – самая летняя ягода, а в тандеме с белым вином приобретает его вкус еще ярче. Попробуйте этот оригинальный освежающий летний коктейль. На две порции вам понадобится по две дольки арбуза, белое вино, листья мяты для украшения, по 1 ч. л. сахарной пудры.

Дольку арбуза измельчите блендером или разомните, получившуюся мякоть с соком перелейте в невысокий стакан и долейте белым вином, добавьте веточки мяты и присыпьте сверху сахарной пудрой. По желанию можно добавить лед.

Ванильное мороженое с белым вином

Мороженое, белое вино и сочные летние ягоды подарят вам озорной и очень вкусный десерт. Для его приготовления необходима упаковка ванильного мороженого, горсть свежих ягод, можно использовать любые, у нас черника. Далее белое вино – половина стакана, 1 ст. л. любого сиропа и лед по желанию.

Сложите все ингредиенты в стакана для блендера и смешайте до однородной консистенции, разлейте по стаканам, добавьте сироп и лед.

Медовое шампанское

Любителям шампанского понравится способ его немного разнообразить. Записывайте рецепт. Вам нужна половина стакана меда (или обычного сахара, можно его заменить на ванильный сахар), так вы получите приятный ванильный привкус и запах.

Бутылка любого шампанского, если любите очень сладкое, то выбирайте полусладкое, если любите сладость в меру, то отдайте предпочтение полусухому или сухому шампанскому. Плюс 1 ст. л. сока лайма.

Мед растопите, он должен быть мягким. Добавьте к шампанскому, хорошо размешайте, чтобы мед растворился в напитке, после чего добавьте сок лайма и разливайте по бокалам.

Белое вино с цитрусовым миксом

Этот очень простой рецепт, который будет идеален для летней вечеринки. Для его приготовления вам возьмите половину бутылки белого вина и бутылку лимонада или тоника. Из фруктов – грейпфрут, 2 киви, лайм и лимон, гранатовые зерна по желанию.

Налейте полстакана белого вина, затем тоник, положите на дно кружочек киви, а сверху несколько кусочков грейпфрута и по дольке лайма или лимона, несколько зерен граната. Для украшения используйте листья мяты, по желанию можете добавить лед.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.