Лекарства в дорогу

СоветыОтдых и туризм
Лекарства в дорогу
Фото: из открытых источников
1116 MaDemMaDem
Правильно подобранные лекарства в дорогу обеспечат вам отдых без проблем со здоровьем. Собирая чемодан в поездку, стоит позаботиться о том, чтобы в нем оказались необходимые лекарственные средства и некоторые медицинские принадлежности. Они помогут при необходимости справиться с проблемами со здоровьем.

Какие взять лекарства в дорогу

Готовясь к дальней поездке, большинство собирает необходимые вещи заранее. При смене климата и питания, во время утомительной езды или длительного проведения времени на пляже могут произойти различные сбои в организме, которые очень часто приводят к развитию того или иного заболевания. Потому обязательно стоит позаботиться о том, чтобы в сумке была дорожная аптечка.

Укачивание

Многих детей и некоторых взрослых в дороге может укачивать. Чтобы избавиться от неприятных симптомов, стоит принять специальное средство. Какие лекарства в поездкепригодятся в этом случае? Таблетки — препараты от укачивания приобрести можно в аптеке.

Их принимают заранее, чтобы действующие вещества успели оказать необходимое действие. Стоит заметить, что перед дорогой и в пути не следует пить алкогольные напитки, которые могут способствовать усилению неприятных ощущений.

Боль в животе

Нередко смена привычной пищи может приводить к проблемам с желудком и кишечником. Предотвратить их помогут средства от диареи (поноса), вздутия, изжоги. Не помешают лекарства, стимулирующие работу ЖКТ, улучшающие переваривание пищи. Не стоит забывать и о спазмолитиках, которые снимут болезненные ощущения.

Аллергия

Длительное пребывание под палящими лучами солнца нередко приводит к появлению сыпи, покраснения. Предотвратить это можно, заблаговременно подготовив организм к отдыху.

Для этого рекомендуется принимать витаминные комплексы, различные биодобавки с высоким содержанием кальция и витамина С.

Эти вещества укрепляют иммунитет, что препятствует развитию аллергической реакции. Если все же возникли какие-либо проявления аллергии, стоит как можно быстрее принять антигистаминный препарат.

А если нет под рукой аптечных средств, то помогут бабушкины рецепты красоты.

Простуда

Считается, что простудой чаще болеют в зимнее время, однако простыть можно и в жаркий период. При первых признаках простуды непременно стоит выпить глюконат кальция, который укрепляет иммунитет.

Не повредит и аскорбиновая кислота, которую употребляют в первые сутки болезни в огромном количестве. Если заболевание сопровождается подъемом температуры, стоит выпить жаропонижающее средство.

Не стоит забывать и о таблетках или леденцах, которые помогут снять боль в горле, облегчить состояние. Важно при простуде соблюдать режим питания и питья.

Легкие повреждения конечностей

Иногда ушибы, растяжения могут приносить не только массу неудобств, но и боль, облегчить которую могут мази, в состав которых входят болеутоляющие компоненты. Можно приобрести любой гель против растяжений, синяков, ушибов.

Также необходимо в поездку захватить эластичный бинт, с помощью которого можно стянуть поврежденное место, зафиксировать его в неподвижном состоянии. Важно при травмах правильно оказать первую помощь.

Не лишним будет приобретение перекиси водорода. Раствором промывают открытые раны, что предотвращает распространение инфекции вглубь тканей. Также в аптечке непременно должны быть йод и бактерицидный пластырь.

Отправляясь на отдых, нельзя быть уверенным на 100% в том, что он пройдет абсолютно гладко и легко. Могут возникнуть некоторые неприятности со здоровьем. Например, вас может укусить пчела, что делать.

Имея в чемодане заблаговременно собранную аптечку – лекарства в дорогу, можно своевременно справиться с проблемами и провести свой отпуск в полном здравии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 1
yasmina333
Ульяна Король 26.09.2020 в 18:05
Правильно, в любую поездку едем во всеоружии, случиться может всякое. Я, например, часто схватываю простуду и потом 3-4 дня хожу в соплях. С недавних пор перед путешествием начинаю пить эваларовский шипучий витамин С, отличная профилактика простудных и вирусных болячек. При растворении таблетки в воде имеем вкусный цитрусовый напиток.
Войдите, чтобы оставить комментарий.