Лечение радикулита народными средствами

СоветыЗдоровье
Лечение радикулита народными средствами
Фото: из открытых источников
958 NataVNataV
Лечение радикулита народными средствами для многих новость. Чаще, больные этой болезнью, прибегают к обезболивающим мазям и уколам. Здесь поговорим о лечении радикулита народными методами.

Лечение радикулита народными средствами

В наше сумасшедшее время, когда все постоянно спешат, немалой проблемой становится здоровье современного человека. И даже такая проблема, как радикулит, из болезней наших бабушек и дедушек стала, к сожалению, сражать и молодых людей.

Как же бороться с этим недругом без применения дорогих лекарств и больничного наблюдения? Первое, что стоит запомнить это необходимость постоянно находиться в тепле или хотя бы укутывать больное место, не допуская переохлаждения.

По возможности делать прогревающие ванночки для ног. На ступне человека находится множество нервных узелков, воздействуя на которые можно вполне эффективно бороться с различными заболеваниями, в том числе и радикулитом.

Удачным выходом при недуге будут ароматические масла. При проблемах с опорно-двигательной системой подойдут: сосна, пихта, кипарис, можжевельник и чабрец.

Народные рецепты от радикулита

Действия всех этих масел направлено на снятия воспалений и спазмов в периоды обострений, и просто укрепление организма в целях профилактики. Как же правильно пользоваться этими чудодейственными средствами?

Для принятия ванн следует добавлять по 6-7 капель в воду температурой не выше 35-38 градусов по Цельсию. Это нужно для того, чтобы процесс потоотделения, который провоцирует горячая вода, не мешал организму впитывать масла.

А для большего эффекта необходимо добавить в воду 3-4 столовые ложки морской или поваренной соли, это способствует лучшему расщеплению активных компонентов масел, и как следствие более быстрому усвоению их в организм. Так же можно делать массажи больных участков тела.

Правильно его следует проводить в теплой комнате, предварительно смешав три капли эфирного с 10мл любого базисного масла. Для сухой кожи подойдет персиковое базисное масло, которое прекрасно увлажняет кожу, а для жирной и смешанной следует брать масло зверобоя.

А для людей в возрасте прекрасным выходом будет миндальное масло, которое не только смягчит кожу, но и поспособствует повышению её эластичности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.