Лечение подорожником

СоветыЗдоровье
Лечение подорожником
Фото: из открытых источников
788 NataVNataV
Лечение подорожником известно всем, что он является полезным растением. В любом справочнике о лекарственных травах обязательно имеется информация об этом растении.

Но недостаточно знать о том, какие полезные свойства этого растения. Необходимо знать, и в чем заключаются эта польза, как проводить лечение подорожником.

Лечение подорожником

В этом незаметном и невзрачном растении имеются и глюкоза, и витамины, и ферменты.

Но простых людей больше привлекает наличие витаминов в подорожнике, который является превосходным естественным источником таким витаминов как «С» — аскорбиновой кислоты, «А» и витамина «К».

Стоит ли напоминать о пользе этих витаминов для людей?

Витамины «А» и «С» повышают защитные силы нашего организма, помогают повысить сопротивляемость нашего организма к самым разным заболеваниям.

«А» нормальное свертывание крови невозможно при недостатке витамина «К», к тому же этот витамин благотворно влияет на работу суставов, поэтому надо постоянно пополнять этот витамин в организме.

Все эти необходимые организму витамины в достаточном количестве есть в обыкновенном подорожнике, на который мы и внимания не обращаемся.

Многие полезные вещества делают подорожник ценным лекарственным растением в результате чего, подорожник с успехом применяется в народной медицине. Ведь первые лекарственные средства были растения-помощники, растения-целители, о которых люди знали очень и очень давно.

Противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее, обезболивающее, кровоочистительное свойства подорожника закономерно делает его нашедшим широкое применение в медицине лекарственным растением. Нужно знать и о способности улучшать работу желудка и кишечника, что делает подорожник воистину неоценимым.

Благодаря своим свойствам подорожник входит в состав многих лекарственных сборов, продающихся в аптеках. О признании официальной медициной лекарственных свойств подорожника говорит и тот факт, что в аптеках уже можно приобрести сок этого чудесного лекарства, а мазь, имеющая в своем составе подорожник является превосходным ранозаживляющим средством.

Нельзя не сказать о препарате «плантаглюцид», в состав которого входит подорожник, выпускаемом в виде гранул и принимаемом при заболеваниях желудка или кишечника.

Хотя лекарственные свойства подорожника известны очень давно, подорожник не перестает удивлять своими новыми лекарственными свойствами.

Пока еще не выяснено до конца каким именно образом, но недавно выяснилось, что подорожник имеет способность вылечивать и некоторые сердечно-сосудистые заболевания, в том числе и атеросклероз.

И кто может быть уверен, что в самое ближайшее время человечество не познакомится и с другими полезными свойствами подорожника.

Косметология так же активно использует подорожник, благодаря его витаминным и противовоспалительным свойствам. Подорожник часто используется в косметических масках, его можно найти в составе различных кремов и другой косметической продукции. Кстати, маску из подорожника легко сделать самим в домашних условиях.

Милые дамы будут приятно поражены, как эффектно подорожником устраняются косметические изъяны. Что еще раз подтверждает, что лучшими косметическими средствами всегда являлись дары природы. Так что те, кто хочет хорошо выглядеть, не должен проходить мимо нашего знакомого.

Богатый витаминами подорожник просто необходимо включать в салаты и в другие блюда, особенно ранней весной, когда авитаминоз угрожает многим.

А витаминная недостаточность виновна и в появлении бледной шелушащейся кожи, и в хронической усталости и в многих других неприятностях.
Разве трудно перестать думать о пище, только как о способе получить удовольствие.

Природа всегда заботилась о человеке и то, что вы найдете в магазине или аптеке — не всегда полезно для человека. Попробуйте блюда из подорожника — здоровая пища, может быть не самая вкусная. Но едим мы для того, чтобы жить и жить здоровыми людьми.

Тем более, что человек употребляет в пищу подорожник очень давно и может быть нам надо начать понимать, что ж действительно является здоровой пищей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.