Лечение одуванчиком печени и желчевыводящих путей

СоветыЗдоровье
Лечение одуванчиком печени и желчевыводящих путей
Фото: из открытых источников
732 MaDemMaDem
Лечение одуванчиком – один из народных рецептов для чистоты печени. Одуванчик, растение на первый взгляд тривиальное, но которое представляет отличный эффект детоксикации печени, в этой статье поговорим о лечении одуванчиком.

Польза одуванчика в том, что в начале весны, листья и стебли одуванчика содержат горькие вещества, ферменты и фитогормоны, которые совершают чудеса для усталой печени, полной токсинами.

Лечение одуванчиком

Вам предлагаются народные рецепты, в чем они заключаются?

На протяжении 14 дней вы должны съесть по десять свежих листьев одуванчика в день, от двух до трех раз в день за 10 минут до основного приема пищи.

Сбор листьев осуществляется с растений, которые еще не зацвели, для того чтобы содержали максимум холина ( вещество с дренирующими свойствами и очень мощным тонизирующим эффектом для печени).

Листья следует употреблять в свежем виде. Некоторые специалисты рекомендуют использовать цветочные стебли, вместо листьев. Хороший совет, единственным недостатком которого является то, что до начало цветения стебли очень короткие.

Лечение одуванчиком. Воздействие лечения

Это лечение повышает активность печени, сильно стимулирует регенерацию клеток печени и способствует выведению токсинов из организма.
Кроме того, свежие листья одуванчика стимулируют секрецию желчи и, что немаловажно, способствуют ее эвакуации.

Не в последнюю очередь, одуванчик обладает даром, стимулировать перистальтику всей системы пищеварения, что является большим подспорьем для людей со слабым или вялым пищеварением.

Некоторые рекомендации по лечению одуванчиком

Среди нарушений, которые обостряются в конце зимы и можно устранить этим методом лечения: дискинезия желчных путей, диспепсия, гепатиты всех видов, желтуха, запоры, расстройство желудка. Это лечение — ценное дополнение в случае цирроза печени.

Меры предосторожности: у людей с очень чувствительным желудком, лечение листьями одуванчика может оказаться слишком жестким, так что в таком случае будьте осторожны и посоветуйтесь с врачом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 1
rudnevamara
Марта Руднева 14.09.2020 в 23:40
В несезон свежие одуванчики не найти, разве что замораживать впрок. Я предпочитаю не заморачиваться с заготовками и использовать то, что предлагают аптеки. Для очищения печени и желчевыводящих путей принимаю курсом овесол, хватает одной упаковки. Удобно и выгодно заказывать на фитомаркет.ру, он там всегда в наличии.
Войдите, чтобы оставить комментарий.